Как решить проблему с долгом и улететь в Анапу без проблем?

• г. Красноярск

Есть долг у приставов 80 тыс рублей, нужно вылететь в Анапу. В справочной аэропорта говорят, что можно лететь без проблем, а в билетной кассе сказали, что есть риски, что не пустят на рейс... Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Внутри страны ограничить передвижение гражданина не имеют право. Это можно обжаловать.

Согласно законодательству об исполнительном производстве запрет установлен только на выезд за территорию РФ

При неисполнении должником-гражданином или должником, являющимся индивидуальным предпринимателем, в установленный для добровольного исполнения срок без уважительных причин требований, содержащихся в исполнительном документе, сумма задолженности по которому превышает десять тысяч рублей, или исполнительном документе неимущественного характера, выданных на основании судебного акта или являющихся судебным актом, судебный пристав-исполнитель вправе по заявлению взыскателя или собственной инициативе вынести постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации.