Голосование на годовом собрании акционеров для утверждения годового отчета и заключения ревизионной комиссии

• г. Всеволожск

Утверждение годового отчета, отчет директора. Заключение ревкомиссии нужнл голосовать поднятием руки или бюллетенем на годовом собрании акционеров.

Ответы на вопрос (2):

может быть либо по бюллетеням, либо поднятием руки. Статьи 59-60 ФЗ "Об акционерных обществах"

Спросить
Пожаловаться

Как предусмотрено Уставом Общества

Спросить
Пожаловаться

В соотв. С законом Об акционерных обществах годовой отчет общества подлежит предварительному утверждению советом директоров не позднее чем за 30 дней до даты проведения годового общего собрания акционеров. Как понять фразу не позднее чем за 30 дней до даты проведения? Т.е. сколько дней должно пройти между утверждением годового отчета советом директоров и общим собранием акционеров более 30 или менее 30?

Заранее благодарна за ответ!

принимается решение собрания ООО по утверждению годового отчета и годового бухгалтерского баланса и утверждение аудитора?

Обязательно ли голосовать на общем собрании СнТ с помощью бюллетеней? Насколько я читаю закон, то и просто поднятием рук голосовать можно, но совсем корректно. Т е это не запрещено.

Объясните пожалуйста как правильно оформить годовое вознаграждение Генеральному директору АО, которое начисляется в процентах от прибыли, но выплачивается из фонда заработной платы. Нужно ли вопрос выплаты вознаграждения Генеральному директору выносить на утверждение годовому собранию акционеров?

Вопрос относительно деятельности резизионной комиссии. Согласо уставу ООО она должна быть. Ее деятельность регулируется Положением О ревкомиссии. Где она должна собираться? Где должны храниться документы (протоколы) ее собраний? (члены комиссии являются представителями участников ООО. И еще - годовое собрание участников ООО утверждает отчет ревизионной комиссии о проверке деятельности ООО за год. Должен ли быть отчет приколот к протоколу общего собрания или же утвержден грифом "утверждено" на первом листе отчета? Спасибо большое заранее.

В Уставе ОАО сказано: "Полномочия Генерального директора действуют с момента его избрания Общим собранием акционеров Общества до образования единоличного исполнительного органа Общества следующим через три года годовым Общим собранием." Избран Ген. директор был в апреле, а ориентировочная дата годового Общего собрания акционеров-июнь. Будет ли действительна подпись и полномочия Ген. директора с апреля до годового Общего собрания акционеров (очередных выборов единоличного исполнительного органа).

Совет директоров досрочно прекратил полномочия генерального директора. После этого Совету директоров было указано что он нелегитимен. В 2005 г. не проводилось Общего годового собрания акционеров за 2004 год. Соотетственно и Совет директоров не избран, а предыдущий не имеет полномочий. После этого (в феврале 2005) Совет директоров созвал внеочерендное собрание акционеров за 2004 год. Избрал Совет директоров и уволил уже новым решением гендиректора. Вправен ли Совет директорво так поступить, ведь по закону Совет директоров избирается не на внеочередном собрании, а на Годовом общем (агодовое общее собрание акционеров должно быть проведено не позднее 6 месяцев с окончания финансового года)? Спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как должны голосовать участники собрания акционеров если в обществе их более 100, а на собрании присутствует 5. Должны ли они заполнять бюллетени, и какова судьба остальных бюллетеней. Спасибо.

Прошу вас подсказать ответ на следующий вопрос: в акционерном обществе всего два акционера, на собрании они голосуют подняв руки, а не оформляя бюллетени. Подкажите, пожалуйста, можно ли голосовать таким образом на общем собрании акционеров, без предоставления акционерам бюллетеней для голосования?

Нужно ли при подготовке к годовому общему собранию акционеров Общества с одним акционером решать, какую информацию необходимо представить акционеру до проведения собрания?

И какие еще нужно готовить документы для такого собрания с одним акционером?

Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение