Проблемы с взысканием возмещения за автомобиль, пострадавший в ДТП - исполнительное производство без результатов

• г. Астрахань

В 2012 году в результате ДТП пострадал автомобиль. В январе 2013 года было возбуждено исполнительное производство, в мае того же года получен исполнительный лист о взыскании. Но результаты работы судебных приставов ни к чему не привели. Было оплачено в 2014 году только 8% от суммы. Обращения к судебным приставам ничего не дают. Говорят, у него нет счетов и собственности. Писали письмо в областную службу судебных приставов, но получили лишь отписку, что работа ведется. Как все же взыскать с виновника ДТП полагающуюся по закону сумму и каков срок давности по таким делам? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Начните с подачи жалобы в прокуратуру на бездействие приставов