Определение размера штрафа на юридические лица по статье 12.34 КоАП РФ - точная цифра или предусмотрены нижний и верхний пределы?

• г. Ефремов

По статье 12.34 КоАП РФ штраф на юридических лиц составляет 300000 рублей. Эта цифра точная, либо есть нижний и верхний пределы? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Для юрлиц сумма фиксированная. Нет пределов.

Это цифра самая высокая, может быть меньше штраф

Если нет примечания, то точная.

КоАП РФ, Статья 12.34. Несоблюдение требований по обеспечению безопасности дорожного движения при ремонте и содержании дорог, железнодорожных переездов или других дорожных сооружений

(в ред. Федерального закона от 28.12.2009 N 380-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Несоблюдение требований по обеспечению безопасности дорожного движения при ремонте и содержании дорог, железнодорожных переездов или других дорожных сооружений либо непринятие мер по своевременному устранению помех в дорожном движении, запрещению или ограничению дорожного движения на отдельных участках дорог в случае, если пользование такими участками угрожает безопасности дорожного движения, -

(в ред. Федерального закона от 28.12.2009 N 380-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

влечет наложение административного штрафа на должностных лиц, ответственных за состояние дорог, железнодорожных переездов или других дорожных сооружений, в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей; на юридических лиц - трехсот тысяч рублей.

(в ред. Федеральных законов от 22.06.2007 N 116-ФЗ, от 23.07.2013 N 196-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)