Определение размера штрафа на юридические лица по статье 12.34 КоАП РФ - точная цифра или предусмотрены нижний и верхний пределы?

• г. Ефремов

По статье 12.34 КоАП РФ штраф на юридических лиц составляет 300000 рублей. Эта цифра точная, либо есть нижний и верхний пределы? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Для юрлиц сумма фиксированная. Нет пределов.

Спросить
Пожаловаться

Это цифра самая высокая, может быть меньше штраф

Спросить
Пожаловаться

Если нет примечания, то точная.

КоАП РФ, Статья 12.34. Несоблюдение требований по обеспечению безопасности дорожного движения при ремонте и содержании дорог, железнодорожных переездов или других дорожных сооружений

(в ред. Федерального закона от 28.12.2009 N 380-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Несоблюдение требований по обеспечению безопасности дорожного движения при ремонте и содержании дорог, железнодорожных переездов или других дорожных сооружений либо непринятие мер по своевременному устранению помех в дорожном движении, запрещению или ограничению дорожного движения на отдельных участках дорог в случае, если пользование такими участками угрожает безопасности дорожного движения, -

(в ред. Федерального закона от 28.12.2009 N 380-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

влечет наложение административного штрафа на должностных лиц, ответственных за состояние дорог, железнодорожных переездов или других дорожных сооружений, в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей; на юридических лиц - трехсот тысяч рублей.

(в ред. Федеральных законов от 22.06.2007 N 116-ФЗ, от 23.07.2013 N 196-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Спросить
Пожаловаться

Действовавшая во время совершения преступления редакция статьи УК РФ 1996 г., содержащей норму с относительно определенной санкцией, к моменту рассмотрения дела в суде изменилась следующим образом: а) была заменена новой редакцией статьи, предусматривающей идентичную санкцию (без изменения верхнего и нижнего предела наказания); б) была заменена новой редакцией статьи, предусматривающей санкцию, в которой верхний предел наказания понизился, а нижний – повысился; в) была заменена новой редакцией статьи, предусматривающей санкцию, в которой верхний предел наказания повысился, а нижний – уменьшился; г) была заменена новой редакцией статьи, предусматривающей санкцию, в которой верхний предел наказания остался без изменения, а нижний – повысился; д) была заменена новой редакцией статьи, предусматривающей санкцию, в которой верхний предел понизился, а нижний остался без изменения; е) была заменена новой редакцией статьи, предусматривающей санкцию, в которой верхний предел наказания остался без изменения, а нижний – уменьшился; ж) была заменена новой редакцией статьи, предусматривающей санкцию, в которой верхний предел наказания повысился, а нижний остался без изменений; з) была заменена новой редакцией статьи, предусматривающей санкцию, в которой вместо только основного вида наказания устанавливались как основной, так и дополнительный виды наказания; и) была заменена новой редакцией статьи, предусматривающей санкцию, в которой вместо основного и дополнительного видов наказания устанавливался только основной вид наказания.

Имеет ли новый уголовный закон в каждой из названных ситуаций обратную силу?

Можете подсказать суммируется ли административный штраф по статье 3 14.53 коап Продажа несовершеннолетнему табачной продукции? Т.е могут ли зафиксировать сразу 10 нарушений, и дать штраф сразу в 300000 рублей, а не 30000?

На меня наложен штраф 30000 рублей. Могу ли я обратиться к должностному лицу, наложившему штраф, с ходатайством об одновременном предоставлением отсрочки по уплате штрафа в порядке части 1 статьи 31.5 КоАП РФ и рассрочки уплаты штрафа в порядке части 2 статьи 31.5 КоАП РФ?

Спасибо!

Скажите пожалуйста! Интересует статья 162 часть 2. знаю что нижние пределы убраны, а будут ли снижены верхние пределы? И что было принято во 2-ом чтении по поводу этой статьи? Заранее благодарна!

Законом субъекта РФ были установлены верхний и нижний пределы уровня оплаты труда депутатов представительного органа местного самоуправления, осуществляющих свои полномочия на постоянной основе, причем нижний предел был установлен ниже промежуточного минимума. Оцените правомерность положений закона субъекта РФ?

Правомерно ли снижение судом суммы административного штрафа по жалобе на постановление о привлечении к административной ответственности, вынесенное в отношении должностного лица по ч. 1 ст. 20.4 КоАП РФ до 2000 руб. Насколько я понимаю это возможно только в отношении юридических лиц по статье, имеющий нижний предел в 100.000 руб., или я не прав?

Нижний предел доплат за вредность-4%, а есть ли верхний предел? В нашей больнице всем дали 4 (и реанимации и СМП и хирургии). Это правильно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Будет ли новый уголовный закон иметь обратную силу, если:

а) в новой редакции статьи верхний предел наказания снизился, но низший увеличился;

б) верхний предел наказания увеличился, а низший – понизился;

в) в новой редакции санкции статьи верхний предел наказания понизился, а низший остался без изменений;

г) добавлен более мягкий альтернативный вид основного наказания, но пределы (и верхний, и низший) оставшегося вида наказания увеличились;

д) пределы основного вида наказания снизились, но в санкцию введен дополнительный вид наказания.

Можем ли мы получить деньги за заказанный кухонный гарнитур по индивидуальному проекту в котором нижние фасады не соответствуют по цвету заказанным? Одна из дверей верхних фасадов меньше остальных. Боковая стенка у нижних фасадов выступает, на эскизе это не заметео. Верхние фасады разделены на верхний ряд маленькие, под ними большие без ручек, верхние имеют систему открывания пуш апреля, а в нашем случае они просто не прикрываются. Изготовитель нас не предупредил о несоответствии закрывания одних дверок с другими.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение