Намереваюсь подать в суд на изменение суммы задолженности в 70000 рублей - подробности

• г. Самара

У меня есть исполнительный лист о задолженности в 70000 рублей, прошло больше года после суда, а оплату не произвожу, так как есть ранее исполнительный лист от другой организации на 13000 рублей, по которому идет оплата. Судебные приставы сказали, что сначала нужно оплатить задолженность на 13000 рублей, а потом уже мои платежи будут идти на задолженность в 70000 рублей. Могу ли я сейчас подать в суд на изменение суммы задолженности в 70000 рублей?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте.

возможно.

Статья 99 Федерального закона "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ . Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления 1. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов 2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

Здравствуйте, Анастасия!

Вам необходимо обратится с заявлением в с ССП для распределения задолженности.

Поясните, пожалуйста, каким образом происходят оплаты? Через удержание из з/п или Вы сами оплачиваете?

Оплачиваю в добровольном порядке сама через сбербанк.

Обратитесь к приставам. И погашать задолженность лучше через них. Они сами будут одновременно погашать задолженность по 2 исполнительным производствам