Продажа квартиры наследника - возможна ли сделка, если он недееспособен и проживает в психоневрологическом интернате?

• г. Уфа

Возможно ли продать квартиру, в которой наследник недееспособный и он имеет другое жилье. В данный момент недееспособный проживает в психоневрологическом интернате.

Ответы на вопрос (3):

только с согласия органа опеки-.

если деньги от продажи его доли перейдут ему на счет, можно ли это отнести к получению выгоде по №48-ФЗ ст.20.1.3,отчуждения по договору мены, если такой договор совершается к выгоде подопечного (основная жилая собственность иная )

Нельзя. Продажа не является меной.

Цель у Вас какая? Зачем Вам выгода? Орган опеки не дает разрешения на продажу?