Подтверждение гражданства при первичном получении паспорта 14 лет

• г. Ставрополь

Какие документы нужно собрать для оформления гражданства ребенку, получения паспорта 14 лет.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Заявление, квитанция об оплате госпошлины, 2 фотографии, свидетельство о рождении, копии паспортов родителей

Спросить
Пожаловаться

Ребёнку исполняется 14 лет, для получения паспорта необходимо гражданство РФ. Мать гражданка РФ,отца нет, мать одиночка. Какие надо собрать документы для получения гражданства?

Моей дочери 14 лет. пришло время получать паспорт. Мы проживаем в крыму. У меня гражданство рф, а у мужа украинское гражданство, но крымская прописка. Скажите, пожалуйста, обязательно ли делать мужу российский паспорт, чтобы дочь могла получить гражданство рф? какие документы нужно собрать для получения паспорта дочери в случае, если мужу не обязательно иметь гражданство рф. и куда нужно подавать заявление на получение гражданства ребенка? Спасибо!

Моему ребенку нужно получать паспорт. Я нахожусь с отцом ребенка в разводе. Он выехал. Для оформления паспорта ребенка требуется копия паспорта отца. Правомерно ли это? Можно ли просто предоставить свидетельство о разводе? Спасибо. Какие вообще по законодательству нужны документы для получения паспорта в 16 лет?

Возможно ли для несовершеннолетнего ребенка, гражданина РФ, получение двойного гражданства, Российско-Украинского. Или гражданство может быть только одно. Если есть возможность получить двойное гражданство, то как это сделать, куда обращаться, какие документы необходимо собрать. Или ребенку, гражданину РФ, для постоянного проживания в Украине, посещения школы лучше иметь украинское гражданство? Какие документы необходимы для обоих случаев, в какие официальные организации нужно обращаться для оформления?

Я гражданка Беларуси, замужем за россиянином. Перечень каких документов нужно собрать, чтобы подать документы для получения гражданства РФ,при этом сохранить белорусское гражданство. Сколько времени потребуется для оформления.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какие нужны документы для получения гражданства ребенку 16 лет? мама гражданка рф у ребенка паспорт киргизии.

Что нужно делать после получения РВП, я слышала, что сдается паспорт на постоянную прописку, а потом сдаются уже документы на гражданство? Да и какие документы нужно собирать для получения гражданства? Алеся.

Какие необходимо собрать документы для получения гражданства на ребенка (7 лет), чтобы затем вписать его в паспорт нового образца.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение