Какой срок действует предварительный договор купли-продажи дома.

• г. Тула

Ответы на вопрос (11):

Здравствуйте! Срок должен быть определен в самом договоре

Срок в договоре, если не указан, то один год.

какой вы пропишите

если истек срок ирошло более года- как вернуть деньги

В судебном порядке.

Обращаться в суд с иском о взыскании аванса.

Добрый день!

Вы можете обратиться с Исковым заявлением в Суд.

Статья 3 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации. Право на обращение в суд

1. Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов, в том числе с требованием о присуждении ему компенсации за нарушение права на судопроизводство в разумный срок или права на исполнение судебного постановления в разумный срок.

2. Отказ от права на обращение в суд недействителен.

а могу я завершить сделку в принудительном порядке

Подайте иск в суд о заключении договора. ст. 446 ГК РФ

в мировой суд или районный

В районный. Всего наилучшего.