Положен ли для обучающихся по программе бакалавриата отпуск для написания и защиты ВКР, сдачи госэкзамена и на какой срок?

Читайте также:
• г. Тюмень
Вопрос №10754361

Положен ли для обучающихся по программе бакалавриата отпуск для написания и защиты ВКР, сдачи госэкзамена и на какой срок?

В "ТК РФ" от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 30.12.2015) написано:

- работникам, направленным на обучение работодателем или поступившим самостоятельно на обучение по имеющим государственную аккредитацию программам бакалавриата, программам специалитета или программам магистратуры по заочной и очно-заочной формам обучения и успешно осваивающим эти программы, работодатель предоставляет дополнительные отпуска с сохранением среднего заработка для: прохождения государственной итоговой аттестации - до четырех месяцев в соответствии с учебным планом осваиваемой работником образовательной программы высшего образования;

- работникам, обучающимся по имеющим государственную аккредитацию программам бакалавриата, программам специалитета или программам магистратуры по очной форме обучения, совмещающим получение образования с работой, для подготовки и защиты выпускной квалификационной работы и сдачи итоговых государственных экзаменов - четыре месяца, для сдачи итоговых государственных экзаменов - один месяц.

И в чем разница между "прохождение государственной итоговой аттестации" и "подготовка и защита выпускной квалификационной работы и сдача итоговых государственных экзаменов"?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Москва
08.06.2016, 09:48

Вас отпустят только на защиту диплома

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Тюмень
Вопрос №10754419

Т.е. прохождение государственной итоговой аттестации - это и есть защита диплома, а на его подготовку не дается до четырех месяцев (в соответствии с учебным планом осваиваемой работником образовательной программы высшего образования)?

Похожие вопросы

Пользователь 9111.ru
• г. Москва

В соответствии с ТК, работодатель предоставляет указанные гарантии (отпуск) в обязательном порядке или по своему усмотрению?

В соответствии с ТК, работодатель предоставляет указанные гарантии (отпуск) в обязательном порядке или по своему усмотрению?

"Работникам, направленным на обучение работодателем или поступившим самостоятельно в имеющие государственную аккредитацию образовательные учреждения высшего профессионального образования независимо от их организационно-правовых форм по заочной и очно-заочной (вечерней) формам обучения, успешно обучающимся в этих учреждениях, работодатель предоставляет дополнительные отпуска с сохранением среднего заработка для:

подготовки и защиты выпускной квалификационной работы и сдачи итоговых государственных экзаменов - четыре месяца...

Статья 177. Порядок предоставления гарантий и компенсаций работникам, совмещающим работу с обучением.

Гарантии и компенсации работникам, совмещающим работу с обучением, предоставляются при получении образования соответствующего уровня впервые..."

Малых А.А. 4.0
Юрист г. Долгопрудный
22.02.2007, 10:13

В обязательном.

ТК РФ.

"Статья 22. Основные права и обязанности работодателя

Работодатель обязан:

соблюдать трудовое законодательство и иные нормативные правовые акты, содержащие нормы трудового права, локальные нормативные акты, условия коллективного договора, соглашений и трудовых договоров".

Вам помог ответ?ДаНет

Не знаю, что и делать.

Очень нужна помощь. Ситуация следующая. Учусь заочно, вышла на диплом, в университете выдали справку-вызов, на 4 месяца для подготовки дипломного проекта. На работе написала заявление, предъявила справку - вызов с 01.09.17 по 19.11.17. Мне все подписали и я ушла в отпуск делать проект. Но, теперь появилось вот такое письмо из института Доводим до вашего сведения изменения в трудовом законодательстве от 01.07.2017 г.

Статья 173 ТК РФ. Гарантии и компенсации работникам, совмещающим работу с получением высшего образования по программам бакалавриата, программам специалитета или программам магистратуры, и поступающим на обучение по указанным образовательным программам

Новая редакция Ст. 173 ТК РФ

Работникам, направленным на обучение работодателем или поступившим самостоятельно на обучение по имеющим государственную аккредитацию программам бакалавриата, программам специалитета или программам магистратуры по заочной и очно-заочной формам обучения и успешно осваивающим эти программы, работодатель предоставляет дополнительные отпуска с сохранением среднего заработка для: прохождения промежуточной аттестации на первом и втором курсах соответственно - по 40 календарных дней, на каждом из последующих курсов соответственно - по 50 календарных дней (при освоении образовательных программ высшего образования в сокращенные сроки на втором курсе - 50 календарных дней); прохождения государственной итоговой аттестации - до четырех месяцев в соответствии с учебным планом осваиваемой работником образовательной программы высшего образования.

Таким образом, лицам, обучающимся по программам бакалавриата, программам специалитета или программам магистратуры по заочной и очно-заочной формам обучения, может быть выдана справка-вызов только для прохождения промежуточной аттестации и прохождения государственной итоговой аттестации.

На период подготовки и защиты выпускной квалификационной работы и сдачи итоговых государственных экзаменов, указанным категориям обучающихся, не выдается.

На основании вышеизложенного, справка-вызов на подготовку и написание выпускной квалификационной работы с 01.09-19.11. 2017 г. считать недействительной.

Не знаю, что и делать. Что теперь на работе говорить. Может они должны дать какую - то справку дать, что эти 13 дней я не гуляла. Подскажите пожалуйста.

Юрист г. Екатеринбург
14.09.2017, 07:20

Ну так получите в учебном заведении тот документ, который требуется на предприятие вам предоставить, они должны вам его выдать

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
14.09.2017, 07:22

Здравствуйте! Можно подготовить жалобу в прокуратуру, можно отправить через ее сайт. Указывать конкретные статьи закона необязательно. Обращение составляется в свободной форме. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства. Прокуратура проведет проверку и если факт нарушения Ваших прав подтвердится, то примут меры.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Красноярск

Как понимать этот закон? Я учусь заочно бакалавр 1 курс педагогического института заочно.

Как понимать этот закон? Я учусь заочно бакалавр 1 курс педагогического института заочно. Работаю няней в муниципальном детсаду. СТ 173 ТК РФ. Гарантии и компенсации работникам, совмещающим работу с получением высшего образования по программам бакалавриата, программам специалитета или программам магистратуры, и работникам, поступающим на обучение по указанным образовательным программам Работникам, направленным на обучение работодателем или поступившим самостоятельно на обучение по имеющим государственную аккредитацию программам бакалавриата, программам специалитета или программам магистратуры по заочной и очно-заочной формам обучения и успешно осваивающим эти программы, работодатель предоставляет дополнительные отпуска с сохранением среднего заработка для: прохождения промежуточной аттестации на первом и втором курсах соответственно - по 40 календарных дней, на каждом из последующих курсов соответственно - по 50 календарных дней (при освоении образовательных программ высшего образования в сокращенные сроки на втором курсе - 50 календарных дней); прохождения государственной итоговой аттестации - до четырех месяцев в соответствии с учебным планом осваиваемой работником образовательной программы высшего образования;

Источник: http://www.trudkod.ru/chast-3/razdel-7/glava-26/st-173-tk-rf

Юрист г. Москва
07.05.2016, 21:17

можете почитать комментарии к кодексу...

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Дербент

Могу ли я рассчитывать на эти гарантии.

Работаю главным инженером получаю второе высшее образование согласно Статьи 173. Гарантии и компенсации работникам, совмещающим работу с обучением в образовательных учреждениях высшего профессионального образования, и работникам, поступающим в указанные образовательные учреждения

Работникам, направленным на обучение работодателем или поступившим самостоятельно в имеющие государственную аккредитацию образовательные учреждения высшего профессионального образования независимо от их организационно-правовых форм по заочной и очно-заочной (вечерней) формам обучения, успешно обучающимся в этих учреждениях, работодатель предоставляет дополнительные отпуска с сохранением среднего заработка для: прохождения промежуточной аттестации на первом и втором курсах соответственно - по 40 календарных дней, на каждом из последующих курсов соответственно - по 50 календарных дней (при освоении основных образовательных программ высшего профессионального образования в сокращенные сроки на втором курсе - 50 календарных дней); подготовки и защиты выпускной квалификационной работы и сдачи итоговых государственных экзаменов - четыре месяца; сдачи итоговых государственных экзаменов - один месяц.

Могу ли я рассчитывать на эти гарантии.

Юрист г. Снежногорск
14.09.2012, 22:06

Могу ли я рассчитывать на эти гарантии

- Не можете.

Читать нужно и ст. 177. Порядок предоставления гарантий и компенсаций работникам, совмещающим работу с обучением

Гарантии и компенсации работникам, совмещающим работу с обучением, предоставляются при получении образования соответствующего уровня впервые. Указанные гарантии и компенсации также могут предоставляться работникам, уже имеющим профессиональное образование соответствующего уровня и направленным на обучение работодателем в соответствии с трудовым договором или соглашением об обучении, заключенным между работником и работодателем в письменной форме.

Если ваш работодатель хочет, то он может предоставить эти гарантии, но не обязан.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва

Ст. 173 ТК РФ. все ли верно на 17.09.13 я могу уйти на 4 мес и мне оплатят учеб отпуск?

Ст. 173 ТК РФ. все ли верно на 17.09.13 я могу уйти на 4 мес и мне оплатят учеб отпуск?

Дополнительные оплачиваемые (учебные) отпуска. Работникам, направленным на обучение работодателем или поступившим самостоятельно в имеющие государственную аккредитацию образовательные учреждения высшего профессионального образования независимо от их организационно-правовых форм по заочной и очно-заочной (вечерней) форме обучения, успешно обучающимся в этих учреждениях, работодатель предоставляет дополнительные отпуска с сохранением среднего заработка для: подготовки и защиты выпускной квалификационной работы и сдачи итоговых государственных экзаменов — четыре месяца; сдачи итоговых государственных экзаменов — один месяц.

Статья 136 ТК РФ.

Оплата отпуска производится не позднее чем за три дня до его начала.

Малых А.А. 4.0
Юрист г. Долгопрудный
17.09.2013, 09:23

Кто его знает. Но если есть вызов и впервые такое образование получаете - да.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва

Ст. 173 ТК РФ. все ли верно на 17.09.13 я могу уйти на 4 мес и мне оплатят учеб отпуск?

Ст. 173 ТК РФ. все ли верно на 17.09.13 я могу уйти на 4 мес и мне оплатят учеб отпуск?

Дополнительные оплачиваемые (учебные) отпуска Работникам, направленным на обучение работодателем или поступившим самостоятельно в имеющие государственную аккредитацию образовательные учреждения высшего профессионального образования независимо от их организационно-правовых форм по заочной и очно-заочной (вечерней) форме обучения, успешно обучающимся в этих учреждениях, работодатель предоставляет дополнительные отпуска с сохранением среднего заработка для: подготовки и защиты выпускной квалификационной работы и сдачи итоговых государственных экзаменов — четыре месяца; сдачи итоговых государственных экзаменов — один месяц.

Статья 136 ТК РФ.

Оплата отпуска производится не позднее чем за три дня до его начала.

Юрист г. Снежногорск
17.09.2013, 09:08

Что значит всё ли верно?

Да, вы верно процитировали ст. 173 ТК РФ.

Но ни разу не упомянули о том, где учитесь, являетесь ли успевающим студентом и получили ли вы справку-вызов из ВУЗа установленной формы.

Учебный отпуск работодатель обязан представить только если вы предъявите справку-вызов и подадите соответствующее заявление.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ульяновск

Мне не понятно: работадатели должны или нет предоставлять оплачиваемый отпуск?

Уточнение к вопросу № 530686

Я десять лет назад, после 4-х лет обучения в университете, получил диплом Бакалавра. В этом году я востановился в университете на 5-й курс и планирую через два года получить степень Магистра. В университет я именно востановился и учусь на бюджетной основе на очном отделении. Как я понимаю это не считается получением второго высшего образования?

В связи с этим прокаментируйте пожалуйста следующую статью ТРУДОВОГО КОДЕКСА

Статья 173. Гарантии и компенсации работникам, совмещающим работу с обучением в образовательных учреждениях высшего профессионального образования, и работникам, поступающим в указанные образовательные учреждения

Работникам, направленным на обучение работодателем или поступившим самостоятельно в имеющие государственную аккредитацию образовательные учреждения высшего профессионального образования независимо от их организационно-правовых форм по заочной и очно-заочной (вечерней) формам обучения, успешно обучающимся в этих учреждениях, работодатель предоставляет дополнительные отпуска с сохранением среднего заработка для:

прохождения промежуточной аттестации на первом и втором курсах соответственно - по 40 календарных дней, на каждом из последующих курсов соответственно - по 50 календарных дней (при освоении основных образовательных программ высшего профессионального образования в сокращенные сроки на втором курсе - 50 календарных дней).

Работодатель обязан предоставить отпуск без сохранения заработной платы:

работникам, обучающимся в имеющих государственную аккредитацию образовательных учреждениях высшего профессионального образования по очной форме обучения, совмещающим учебу с работой, для прохождения промежуточной аттестации - 15 календарных дней в учебном году, для подготовки и защиты выпускной квалификационной работы и сдачи итоговых государственных экзаменов - четыре месяца, для сдачи итоговых государственных экзаменов - один месяц.

Мне не понятно: работадатели должны или нет предоставлять оплачиваемый отпуск?

Юрист г. Норильск
15.02.2008, 13:58

Учащимся на очном отделении в любом случае положены только дни без сохранения заработной платы.

Если-бы вы учились заочно (или вереняя форма обучения), то необходимо было-бы смотреть по уровню образования, если получается впервые, то отпуск был-бы оплачиваемый.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Санкт-Петербург

Имеют ли право отказать мне в предоставлении оплачиваемого учебного отпуска,

Я студент 2-го курса, заочник. Имеют ли право отказать мне в предоставлении оплачиваемого учебного отпуска, предлагая эти 40 дней совместить как-нибудь работу с учебой, либо взять отпуск за свой счет, либо уволится? Статья 173 “Гарантии и компенсации работникам, совмещающим работу с обучением в общеобразовательных учреждениях высшего профессионального образования, и работникам, поступающим в указанные образовательные учреждения.·Работникам направленным на обучение работодателем или поступившим самостоятельно в имеющие аккредитацию образовательные учреждения высшего профессионального образования не зависимо от их организационно-правовых форм по заочной и очно-заочной (вечерней) формам обучения, успешно обучающимся в этих учреждениях, работодатель представляет дополнительные отпуска с сохранением среднего заработка для:·Прохождения промежуточной аттестации на первом и втором курсах соответственно – по 40 календарных дней, на каждом из последующих курсов соответственно - по 50 календарных дней; ·Подготовки и защиты выпускной квалификационной работы и сдачи итоговых государственных экзаменов – четыре месяца;·Сдачи итоговых государственных экзаменов – один месяц.”

Юрист г. Ростов-на-Дону
19.10.2005, 19:48

Анна!

В силу ст. 17 Закона о высшем образовании учащийся заочного отделения вправе получить дополнительный отпуск на время сессионной учебы с сохранением заработка

Вам помог ответ?ДаНет

Подготовка и и защита выпускной квалификационной работы в это понятие входит, или, согласно ст.173 ТК РФ,

Абзац статьи 173 ТК РФ:Прохождения государственной итоговой аттестации - до четырех месяцев в соответствии с учебным планом осваиваемой работником образовательной программы высшего образования; Что входит в понятие Прохождение государственной итоговой аттестации. Подготовка и и защита выпускной квалификационной работы в это понятие входит, или, согласно ст.173 ТК РФ, для для подготовки и защиты выпускной квалификационной работы работодатель должен предоставлять только отпуск без сохранения заработной платы.

Юрист г. Санкт-Петербург
20.09.2014, 13:16

Здравствуйте. Входит- подготовка к аттестации: само время написания дипломной работы,- и сама защита диплома.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва

Ст. 173 ТК РФ. ЧТО ЗНАЧИТЬ ФОРМУЛИРОВКА СРЕДНИЙ ЗАРАБОТОК?

Ст. 173 ТК РФ.

ЧТО ЗНАЧИТЬ ФОРМУЛИРОВКА СРЕДНИЙ ЗАРАБОТОК?

Дополнительные оплачиваемые (учебные) отпуска Работникам, направленным на обучение работодателем или поступившим самостоятельно в имеющие государственную аккредитацию образовательные учреждения высшего профессионального образования независимо от их организационно-правовых форм по заочной и очно-заочной (вечерней) форме обучения, успешно обучающимся в этих учреждениях, работодатель предоставляет дополнительные отпуска с сохранением среднего заработка для:

Фирма г. Москва
18.09.2013, 10:44

СРЕДНИЙ ЗАРАБОТОК — средняя сумма оплаты труда работника за определенный период времени, используемая при расчетах премий, оплачиваемых отпусков, а также в других предусмотренных законодательством случаях. Для исчисления С.З. расчетным периодом являются три месяца, предшествующие событию, с которым связана соответствующая выплата. Средний дневной заработок определяется путем деления суммы заработной платы за расчетный период на количество рабочих дней в этом периоде по шестидневной рабочей неделе независимо от графика работы

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение