Я позвонила и сообщила в милицию о случившемся, и мне начали оказывать помощь.

• г. Муром

На рабочий номер телефона мне поступил звонок, представившись диспетчером такси девушку стала требовать срочно прийти к ним и принести деньги в размере 200 т. р,назвав адрес куда мне принести деньги, мотивируя это тем, что моя дочь 1993 г. р.угнала и разбила машину, в милицию они не сообщали. После звонка у меня случился нервный стресс, о чем имеется мед. доказательство. Я позвонила и сообщила в милицию о случившемся, и мне начали оказывать помощь. Так стресс был очень сильный, помощь мне оказывалась 1,5-2 часа, все это вретя через каждые 5-15 минут на телефон продолжали поступать звонки с требованием срочно позвать меня к телефону, был дан ответ. Что я не могу подойти к телефону, но диспетчер настойчиво продолжала звонить. По состоянию здоровья мне пришлось уйдти с работы. Придя домой, ко мне пришел хозяин такси еле стоя на ногах и тоже требовал выплаты крупной суммы денег, я отказалась. Я обратилась с заявлением в милицию о вымогательстве и шантаже, но мне в принятии заявления отказали-мотивация-пустая трата времени.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Лилия! Советую Вам написать заявление в прокуратуру, в котором Вы опишите все случившееся. Попросите привлечь виновных лиц к уголовной ответственности. Заявление отправьте заказным письмом с уведомлением. Прокурор направит Ваше заявление для проверки в милицию и Вам будет дан ответ. Что касается перспектив уголовного дела, то, действительно, состава преступления может не быть, если Ваша дочь действительно угнала и разбила машину, а ущерб составил указанную Вами сумму. Сослаться могут на то, что пытались урегулировать вопрос, что возможно. Если Ваша дочь действительно угнала машину, то при заявлении об угоне возможно возбуждение уголовного дела. Имеет смысл выяснить Вам самой всю ситуацию до конца, взять себя в руки и разумно решить, каковы далее будут Ваши действия. Желаю оптимизма и здоровья.

Спросить
Пожаловаться

Прошу вас ответить на мой вопрос. Я пенсионер, проживаю в г. Уфе. С недавнего времени мне на телефон начали поступать звонки с неизвестного мне номера, на мой взгляд номер московский. Предлогает решить проблему по погашению кредита, но я кредит не брал. Пытаюсь объяснить по телефону но человек на другом конце провода не слышит мои объяснения, говорит как на автомате о погашении долга. Через некоторое время я сам позвонил на номер, и сказал что бы обратились с заявлением на меня в суд и представили доказательства о моём долге. В ответ я ничего вразумительного не услышал так как звонок прервался по причине списания денежных средств с телефона. Через некоторое время звонки возобновляются с интервалом два звонка в день. Куда мне обратится что бы прекратить это безобразие. Ведь звонят мне с другого региона и номера телефона меняются?

ДД. 3 недели назад мне стали поступать звонки с МФО Деньга, что Павлинцев Иван Геннадьевич дал мой номер как контактный и он должен им 812 рублей. Телефонные звонки (автомат) идут интервалом в минуту. Я такого человека не знаю, звонила по номеру с которого звонит автомат, дозвониться не возможно. Нашла телефон горячей линии, там оператор не дает никакую информацию, предлагает только звонить на номер, по которому невозможно дозвониться, я не могу у него выяснить телефоны руководства или куда мне написать заявление. Данный номер телефона служит у меня как рабочий и в данной ситуации у меня начинаются проблемы на работе, так выдержать 100 - 200 звонков в день я не могу и вынуждена отключать телефон. Что мне делать в этой ситуации?

Я полтора года назад установил домашний телефон и через дня 3-4 начали поступать звонки из банка хоум кредит с вопросами и требованием позвать к телефону такого то человека на что я им отвечаю что не знаю такого человека и что этот номер телефона у меня установлен всего несколько дней назад, звонки все равно продолжались и каждый день разные сотрудники банка звонили, и в итоге я попросил позвать службу безопасности банка и обьяснил происхождение данного телефона у меня и звонки прекратились на полгода, а недавно опять звонки начали поступать заново и каждый день, я решил принять их вызов и стал отвечать неадекватно, и корректно посылать их, хочу знать могу ли я их послать уже некорректно? - ведь они достают меня профессионально и что я никогда не знал их должника им на это наплевать они настойчиво продолжают звонить, мне не трудно каждый день брать трубку и посылать но боюсь напишут заявление в полицию.

У меня украли мобильный телефон. Я позвонила человеку, который мог совершить кражу, в ответ чего я получила вымогательство денег за телефон. Я заявила в милицию о краже телефона и вымогательстве денег на данного человека. Как теперь мне доказать факт вымогательсва? Милиция проверяет наличие звонков, а дальше?

У меня такая проблема. 10 января 2009 года я сдала на экспертизу телефон Nokia N95 (гарантия действует до 15 июля 2009 года) с претензией на возврат денег (экран потемнел, что ни позвонить нормально, ни принять звонки, сотовый перезагружается и при подключении к компьютеру не распознается как присоединенное устройство). Они говорили, что в течении 20 минут позвонят и скажут результат. Ровно через 20 дней я начала им звонить. Еле нашла их телефон и дозвонилась наконец только сегодня утром. И мне сообщили по телефону, что отказано в гарантии и деньги за телефон возвращены не будут. По телефону отказались говорить причины. Что мне делать?

У меня украли дорогой сотовый телефон. Я знаю кто совершил кражу. Позвонив ему, в ответ получила вымогательство денег за телефон. Я заявила в милицию о краже телефона и вымогательстве денег за телефон. Как мне доказать факт кражи телефона и вымогательсва денег?

.

Я работаю в организации главным бухгалтером. Ежедневно на мой рабочий номер телефона звонят из службы взыскания долгов (так они представляются) и просят позвать к телефону нашу работницу, которая, как говорят, оставила этот номер телефона, как рабочий. Приглашать к телефону человека, который работает в цехе (не в административном корпусе) я не могу. Всю информацию я стараюсь ей передавать. Но это начинает напрягать, отнимает меня от работы. Что можно сделать, чтобы мой рабочий телефон исключили из списка. Телефон работницы-должника у них так-же есть. Спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Забыла телефон в такси (положила на сиденье), тут же позвонила диспетчеру, где мне отказали дать номер таксиста для того, чтобы связаться с ним и вернуть свой телефон по горячим следам. Звоню на свой, гудки идут, после 3 го звонка мой телефон оказался отключен. Заявила в полицию. Таксиста опрасили, сказал, что не видел телефона и последующие пассажиры тоже. Как быть? Имела ли право диспетчер так поступить? В полиции сказали диспетчер никому ничего не должен!

Забыл телефон в такси. Через операторов такси, узнал номер таксиста, и позвонил ему. Он всё отрицает, говорит, что телефона в машине нет. Хотя я уверен, что телефон забыл именно у него в машине. Через несколько минут сразу же пошёл в полицию. Написал заявление, дал номер IMEI телефона. Найдут ли мой телефон?

Я оставила телефон в такси. Когда я зашла домой я обнаружила что телефона нет. Начала звонить в такси. Водитель ничего не видел так как после меня поехал на вызов за другими пассажирами. В это время с моего телефона начали переводить деньги на мобильный телефон и перевели с моей карточки с номера 900 1000 р. Я написала заявление в полицию о утери телефона и кражи денег с карточки сбербанка. В полицие через 2 месяца нашли кто украл телефон с машины таксиста. Он признал свою вину. Будет возмещать мне 3300 т. р за телефон и 1000 р за то что деньги с карточки украл. Могу ли я требовать моральную компенсацию в суде?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение