Необходимо рассчитать госпошлину на уменьшение размера алиментов.

• г. Архангельск
Ответы на вопрос (2):

в таких случаях гос. пошлина не платиться

Величина государственной пошлины может быть определена на основании подпункта 3 пункта 1 статьи 333.19 Налогового кодекса РФ, согласно которому при подаче искового заявления имущественного характера, не подлежащего оценке, а также искового заявления неимущественного характера размер государственной пошлины для физических лиц составляет 300 рублей.