Сетелем банк навязал страховку можно ее вернуть?

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

Можно смотрите условия договора страхования.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Если договором страхования предусмотрено. Ознакомьтесь внимательно с договором.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Роман, данной ситуации Вам необходимо писать в банк Претензию и ссылаться на ст. 16 Закона «О защите прав потребителей», согласно которой запрещено обуславливать приобретение одной услуги (товара) приобретением другой услуги (товара). Вам страховку навязали и Вы вправе требовать возврата всей суммы и процентов за страховку, которые вы уже уплатили. Также расторжения договора страхования. Укажите в Претензии срок исполнения, а если к сроку не исполнять, то ссылайтесь на п.6 ст. 13 Закона, который говорит, что через суд Вы вправе дополнительно к сумме взыскать и 50% штрафа от указанной суммы.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Нужно смотреть Ваш договор. Все возможно, обращайтесь.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Чтоб вам ответить нужно видеть договор обращайтесь очно к юристу.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение