Будет ли он иметь какое-либо право на собственность?

• г. Санкт-Петербург

Прописала в квартиру (частная собственность) знакомого. Прописка постоянная. Скажите пожалуйста, могут ли возникнуть проблемы с его выпиской, можно ли выписать его без его ведома, и как себя вести в случае отказа его выписаться из квартиры? Будет ли он иметь какое-либо право на собственность?

Ответы на вопрос (3):

На собственность никакого. Проблемы с выпиской могут быть, все зависит от того в качестве кого Вы его к себе прописали (зарегистрировали), и на каких условиях. Именно, в зависимости от этих условий и будет решаться вопрос о снятии его с регистрационного учета. В любом случае, должен заметить, при желании, снять с регистрационного учета со своей собственности возможно кого угодно. Вопрос сил и средств.

Вероника, проблемы могут возникнуть, если он не пожелает сняться с регистрационного учета. В этом случае вам придется обращаться в суд с исковым заявлением.

Выселение Вашего знакомого возможно в судебном порядке.