Дом у меня является второй собственностью, но земля уже приватизирована на моего отца.

• г. Ростов-на-Дону

Могут ли приставы наложить арест на подаренный мне дом, который оформлялся без земельного участка, тогда участок был не приватизирован. Дом у меня является второй собственностью, но земля уже приватизирована на моего отца. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Могут.. и даже очень. Необходимо иметь в виду что собственник недвижимости на земельном участке ему не принадлежащем имеет право установить через суд ( если не удается договориться с собственником земли) порядок пользования земельным участком под недвижимостью...( имеется в виду зем участок для обеспечения...) так что если СПИ доберутся до вашего дома то и земельки немного они себе приоформят.... Если вы знали как у вас складываются отношения с СПИ почему допустили вторую собственность.... Избавляйтесь от первой.....в этом случае на единственное жилье ареста не будет