Пришла прокурорская проверка, обнаружили увеличение наценки на детское питание. Как уменьшить штраф?

• г. Оренбург

Пришла прокурорская проверка, обнаружили увеличение наценки на детское питание. Как уменьшить штраф?

Ответы на вопрос (2):

Уменьшить штраф возможно только в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Если у вас от 100 тыс руб то вы можете уменьшить сумму штрафа через суд, так как не соответствует тяжесть совершенного правонарушения и наказание и не обеспечивается достижение целей административного наказания, предусмотренных частью 1 статьи 3.1 КоАП РФ.

Согласно ч.3.2 ст.4.1 КоАП РФ при наличии исключительных обстоятельств, связанных с характером совершенного административного правонарушения и его последствиями, имущественным и финансовым положением привлекаемого к административной ответственности юридического лица, судья, орган, должностное лицо, рассматривающие дела об административных правонарушениях либо жалобы, протесты на постановления и (или) решения по делам об административных правонарушениях, могут назначить наказание в виде административного штрафа в размере менее минимального размера административного штрафа, предусмотренного соответствующей статьей или частью статьи раздела II настоящего Кодекса, в случае, если минимальный размер административного штрафа для юридических лиц составляет не менее ста тысяч рублей. (часть 3.2 введена Федеральным законом от 31.12.2014 № 515-ФЗ)

Так же судьи руководствуются Постановлением Пленума Высшего Арбитражного Суда РФ от 02.06.2004 № 10 «О некоторых вопросах, возникших в судебной практике при рассмотрении дел об административных правонарушениях», ст.ст. 1.5, 2.1, 19.7.3, 23.1, 25.4., 25.5, 26.1, 26.2, 26.3, 26.11, 28.2.-28.5, 29.5-29.10, 30.1-30.8 КоАП РФ, руководствуясь ст.ст. 64, 65, 71, 75, 16 170, 176, 209, 210, ч. 1 ст. 150 АПК РФ.

Так что если у вас от 100 тыс. то вполне вероятно что ополовинят, если укажете, что для вас штраф существенен и повлечет тяжелое материальное положение и даже сокращение штатов и т.д., но если штраф менее 100 тыс то можно попытаться, но шансов значительно меньше

Спросить
Пожаловаться

Крым, суета, неразбериха.

Я ИП на ЕНВД, торгую детскими товарами в том числе и детским питанием.

В соседнем городе начались проверки наценки на детском питании. По словам проверяющих максимально разрешенная наценка 13%.

Вопрос. Есть ли вообще какие-то ограничения по наценке на детское питание, обязан ли я хранить накладные на него по которым смогут проверить накрутку магазина, если не обязан, то как они проверят ту накрутку и вообще законны ли подобные проверки без жалобы и предупреждения?

О наценки на продукты питания

Сегодня, пришла в наш магазин проверка. Прокуратура. Попросила все документы на продукты питания. Конкретно: хлеб, молоко, и.т.п. В.т.ч. и на детское питание. И у них к руководству магазина претензии, о том что наценка продукты детского питания, не должна быть выше 0,25. Обещают административный штраф. Скажите, в какой статье или где, данное описано, адекватна ли данная проверка и административная ответственность?

Сегодня, пришла в наш магазин проверка. Прокуратура. Попросила все документы на продукты питания. Конкретно: хлеб, молоко, и.т.п. В.т.ч. и на детское питание. И у них к руководству магазина претензии, о том что наценка продукты детского питания, не должна быть выше 0,25. Обещают административный штраф. Скажите, в какой статье или где, данное описано, адекватна ли данная проверка и административная ответственность? Размер административного штрафа?

Ответьте на вопрос: наценка на детское питание 10%,а сок на котором указано для детского питания для детей дошкольного и школьного возраста старше 3-х лет, сколько можно делать наценку?

Какое наказание может получить индивидуальный предприниматель за увеличение процента наценки на детское питание? Превышение составило 21,3%

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Пришла прокурорская проверка. Никто никого не предупреждал, проверка прокуратуры пришла в конце дня с "решением о проведении проверки прокурором района" законно ли это? Провели проверку, написали Акт.

Мы аптека.

Скажите пожалуйста, мне присудили штраф за превышение наценки на детское питание. У меня такая ситуация. Магазином не занимаюсь, т. к. сижу дома с двумя детьми в дикрете. Муж сейчас за главного в магазине. Продавцы заказали полгода назад упаковку детского пюре, для изучения спроса, которое за полгода не продали ни одной баночки. Естественно они и не знали о наценке на детское питание, т. к до этого момента мы детским питанием не торговали. Ни торговый отдел, ни поставщик не предупредили о фиксированной наценке. И вот теперь у меня штраф, который заплатить просто нереально. У меня налоги и пенсионный не получается заплатить... А тут 50000. Помогите. Есть ли шансы отменить этот штраф? В арбитраж обращаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение