Нужна ли лицензия на производство и реализацию медицинской мебели.

08.06.2016, 11:17
• г. Москва
Вопрос №10755270

Нужна ли лицензия на производство и реализацию медицинской мебели.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Москва

Сергей! Нет, лицензия не нужна, если у Вас именно мебель!

Вам помог ответ?ДаНет
Воробьева Н. А.
Юрист г. Москва

Сергей. Моя коллега права, в данном случае лицензия не требуется.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

24.03.2017, 14:52
• г. Нальчик
Вопрос №12332617

Одним из основных видов деятельности ООО является реализация медицинских оборудований, инструментов и мебели.

Нет лицензии на продажу медицинских препаратов.

Можем ли мы реализовывать различные медицинские укладки с медицинскими препаратами?

07.09.2017, 19:28
• г. Нижний Новгород
Вопрос №13132990

Нужна ли лицензия на производство мебели медицинской?

17.03.2016, 14:00
• г. Архангельск
Вопрос №10013802

Согласно абзаца 4 ст.350 ТК РФ в целях реализации программы государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи в экстренной или неотложной форме медицинским работникам медицинских организаций с их согласия может устанавливаться дежурство на дому. Вправе ли медицинский работник отказаться от дежурства?

13.05.2015, 11:08
• г. Иркутск
Вопрос №6821627

Каков порядок и стоимость получения лицензии на реализацию алкоголя в баре? Для реализации пива в баре лицензия не нужна?

08.09.2017, 22:01
• г. Нижний Новгород
Вопрос №13138392

Вот что написано в постановлении от 03.06.2013 N 469 "Об утверждении Положения о лицензировании деятельности по производству и техническому обслуживанию"

2. В целях настоящего Положения понятие "медицинская техника" означает медицинские изделия, представляющие собой инструменты, аппараты, приборы, оборудование, применяемые в медицинских целях отдельно или в сочетании, а также вместе с другими принадлежностями, необходимыми для применения указанных изделий по назначению, включая специальное программное обеспечение, и предназначенные производителем для профилактики, диагностики, лечения и медицинской реабилитации заболеваний, мониторинга состояния организма человека, проведения медицинских исследований, восстановления, замещения, изменения анатомической структуры или физиологических функций организма, предотвращения или прерывания беременности, функциональное назначение которых не реализуется путем фармакологического, иммунологического, генетического или метаболического воздействия на организм человека.

Является ли производство медицинской мебели приравненной к медицинской технике в рамках закона 99 о лицензировании отдельных видов деятельности? Надо ли в таком случае получать лицензию на производство медицинской мебели.

25.04.2020, 10:26
• г. Оренбург
Вопрос №17283121

Хотели бы заняться производством медицинских масок, можно ли продавать похожие медицинские маски без лицензии?

18.09.2018, 15:59
• г. Краснодар
Вопрос №14605532

28.09.18 заканчивается лицензия на продажу алкоголя. Имеется не проданный товар. Можно ли нам взять на хранение этот алкоголь пока не откроем новую лицензию на реализацию или необходимо товар возвращать поставщику? Возможна ли реализация остатков алкоголя на новой лицензии без возврата поставщику?

С Ув.

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение