Бывшая сожительница требует долю от зарплаты мужа, вопрос о переносе судебного заседания
₽ VIP

• г. Чита

Муж выплачивал бывшей сожительнице алименты в твердой сумме, сейчас у нас родился ребенок и муж устроился на работу, бывшая незамедлительно подала на долю от зарплаты (25%) причем зная что у нас родился ребенок, я тоже подала на 16,5% но чуть позже, ребенку только месяц, не могла раньше вырваться. По моему исковому еще суд не назначен, а по ее уже назначили, можно ли просить перенести судебное заседание по причине наличия еще одного иска, по сути это же имеет отношение к делу, на двойх дтей должно же быть 33%? Или суд сначала рассмотрит ее иск, определит 25%, потом мой определит 16,5%, а потом мужу нужно будет отдельно подавать на нее на уменьшение до 16,5%? или все таки можно отсрочить?

Ответы на вопрос (6):

Уважаемая Тася, г.Чита!

Вам необходимо обратиться в суд с ходатайством об объединении 2-х дел в одно производство, т.к. они являются взаимосвязанными (предмет и основание иска).

Желаю успехов Владимир Николаевич

г.Уфа 28 июля 2010г

08:23 уф.вр.

Иск об изменении размера алиментов (именно такой иск она должна была подать) должен быть рассмотрен по месту нахождения ответчика- мужа. Поэтому дело по ее иску должно быть передано в Ваш суд (ст. 33 ГПК РФ).