Как поступить с военкоматом, если я военный пенсионер?

• г. Москва

Я являюсь гражданином Украины. С 1997 года проживаю в Москве. Работаю официально, временная регистрация также оформлялась в течение этих 6 лет легально. Хочу купить квартиру в Москве и принять российское гражданство. Подскажите, пожалуйста, с чего начать? Должен ли я писать отказ от гражданства Украины и где? Как поступить с военкоматом, если я военный пенсионер?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Владимир.

Судя по представленной информации - Вы временно пребываете в РФ.

Следовательно, для оформления постоянного проживания в РФ Вам необходимо получить разрешение на временное проживание (если есть основания для получения без учета квоты, установленной Правительством РФ),

прожить с ним на территории РФ не менее года, после этого подать документы на получение вида на жительство.

Через определенный срок (от года до пяти лет в зависимости от конкретной ситуации) после получения ВНЖ Вы сможете подать

заявление о приеме в гражданство РФ.

Кстати, если Вы не получили разрешение на работу - работаете Вы неофициально.

А квартиру можете приобрести и прямо сейчас. Запрета для этого нет.

А отказываться от гражданства Украины еще очень рано, да пока это сделать Вы и не сможете.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.

Спросить
Пожаловаться

У меня вопрос следующего содержания:

- мой отец военный пенсионер Украины, с 1986 по 1993 г служил офицером на Дальнем Востоке;

- я родился в 1990 году (место рождения Украина);

- с 1991 по 1993 я проживал с родителями на Дальнем Востоке;

- в 1993 году родители вернулись на Украину и прошли процедуру получения гражданства Украины (отказ от гражданства РФ);

- отец утверждает, что отказ о моем прекращении гражданства РФ по незнанию ими тонкостей законодательства Украины не был оформлен и на момент получения мной паспорта гражданина Украины возникли вопросы о моем гражданстве. Но потом я паспорт получил и на данный момент являюсь гражданином Украины.

ВОПРОС:

- могу ли я теперь получить гражданство РФ по упрощенной схеме или восстановить гражданство РФ?

СПАСИБО!

Я являюсь гражданином Республики Молдова. Хочу принять российское гражданство, подскажите как можно отказаться от молдавского гражданства и принять Российское.

Я являюсь сотрудником (114-фз), а не государственным служащим (п.16 79-фз). По закону у сотрудников нет ограничений по двойному гражданству. В праве ли отдел кадров гос. учереждения требовать подтверждения второго гражданства (Украины), если работаю в этой организации с 1994 г,а проживал на Украине год (с 1992-1993), не принимая официально гражданство Украины.

В праве ли отдел кадров гос. учереждения требовать подтверждения второго гражданства (Украины), если работаю в этой организации с 1994 г,а проживал на Украине год (с 1992-1993), не принимая официально гражданство Украины.

В 1995 году с родителями принял гражданство рф сейчас выяснилось что являюсь гражданином Украины хочу дать отказ проживаю в Москве выписали меня с Украины в 1994 году?

Получение российского гражданства моим отцом, гражданином Украины., 75 лет, пенсионер. ..Родился в краснодарском крае (Россия), в Украине с 1983 года (место службы), до 1992 - военный пенсионер СССР. Я гражданка России, никогда не жила в Украине. Как проще получить российское гражданство моему отцу. Какие нужны документы из Украины. Может ли он после получения гражданства получать российскую военную пенсию? Куда обращаться?

До 1999 года я, Мизга Д.В., состоял в гражданстве Украины, проживал на Украине Луганская область, пгт Станично-Луганское.

С 1999 являюсь гражданином РФ, с 1999 года проживаю в Мурманской области. Национальный паспорт Украины утерян по истечении времени.

Прошу Вас разъяснить правила выхода из Гражданства Украины (если до сих пор я являюсь гражданином Украины) или как оформить утрату гражданства в связи с добровольным приобретением совершеннолетним гражданином Украины гражданства другого государства.

'

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня вопрос о Российском гражданчтве.

Я Русская, 1977 года рождения. Родилась и проживала в Таджикистане до 1996 года.

Отец был военный. Сотрудник КГБ. Скончался в 1987 году. Мать скончалачь 1997 году.

В данный момент проживаю в Азербайджане. Имею при себе старый Советский паспорт который уже не действителен. Хочу принять Российское гражданство.

Что мне нужно для этого сделать?

(У меня 2 детей. Рождены в Азербайджане. Я не замужем и хочу оформить детей на свое имя.)

Благодарю.

Наталья.

Я родился в Якутске в 1990 году, по семейным обстоятельствам родители переехали на Украину в 1999 году. Мама гражданка Украины, отец гражданин России. В настоящее время я гпроживаю на Украине и являюсь ражданином Украины. Как получить Российское гражданство?

Я проживаю в Украине и являюсь ее гражданином. Хочу купить недвижимость в Крыму, принять российское гражданство и переехать в Крым на ПМЖ. С чего мне начать? Что для этого необходимо сделать и каковы мои шансы? Какие нужны документы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение