Как поступить с военкоматом, если я военный пенсионер?

• г. Москва

Я являюсь гражданином Украины. С 1997 года проживаю в Москве. Работаю официально, временная регистрация также оформлялась в течение этих 6 лет легально. Хочу купить квартиру в Москве и принять российское гражданство. Подскажите, пожалуйста, с чего начать? Должен ли я писать отказ от гражданства Украины и где? Как поступить с военкоматом, если я военный пенсионер?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Владимир.

Судя по представленной информации - Вы временно пребываете в РФ.

Следовательно, для оформления постоянного проживания в РФ Вам необходимо получить разрешение на временное проживание (если есть основания для получения без учета квоты, установленной Правительством РФ),

прожить с ним на территории РФ не менее года, после этого подать документы на получение вида на жительство.

Через определенный срок (от года до пяти лет в зависимости от конкретной ситуации) после получения ВНЖ Вы сможете подать

заявление о приеме в гражданство РФ.

Кстати, если Вы не получили разрешение на работу - работаете Вы неофициально.

А квартиру можете приобрести и прямо сейчас. Запрета для этого нет.

А отказываться от гражданства Украины еще очень рано, да пока это сделать Вы и не сможете.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.