Что делать, если бывший супруг, с которым у вас валютная ипотека в долевой собственности, уехал в другой город и вы не можете полностью выплатить платеж?

• г. Москва

С бывшим супругом в долевой собственности валютной ипотеке он уеехал в другой город вносить платеж полностью не могу как быть единственное жилье.

Ответы на вопрос (3):

Вы обязаны платить-при разделе имущества при разводе-ст33-39 СК РФ-ваша половина квартиры

здравствуйте, для начала обратитесь в банк с данным вопросом, что ответят вам там и после этого нужно будет решать что делать далее

Нелли, т.к. квартира в залоге, тот факт, что это Ваше единственное жилье, не имеет значения. В случае просрочки банк может расторгнуть договор и заявить требование о передаче ему квартиры. Если хотите сохранить жилье - придется вносить платежи. После вы можете взыскать с бывшего мужа 1/2 платежей, произведенных Вами после расторжения брака.