Что делать, если бывший супруг, с которым у вас валютная ипотека в долевой собственности, уехал в другой город и вы не можете полностью выплатить платеж?

• г. Москва

С бывшим супругом в долевой собственности валютной ипотеке он уеехал в другой город вносить платеж полностью не могу как быть единственное жилье.

Ответы на вопрос (3):

Вы обязаны платить-при разделе имущества при разводе-ст33-39 СК РФ-ваша половина квартиры

Спросить
Пожаловаться

здравствуйте, для начала обратитесь в банк с данным вопросом, что ответят вам там и после этого нужно будет решать что делать далее

Спросить
Пожаловаться

Нелли, т.к. квартира в залоге, тот факт, что это Ваше единственное жилье, не имеет значения. В случае просрочки банк может расторгнуть договор и заявить требование о передаче ему квартиры. Если хотите сохранить жилье - придется вносить платежи. После вы можете взыскать с бывшего мужа 1/2 платежей, произведенных Вами после расторжения брака.

Спросить
Пожаловаться

Квартира в ипотеке в долевой собственности с моим ребёнком (50/50). В виду сложившихся обстоятельств вносить ежемесячный платеж за ипотеку более не представляется возможным. До этого платежи вносились регулярно и задолженность отсутствует. Хотелось бы продать квартиру. Как это сделать?

Если один из супругов-банкрот, то как это отразится на единственном жилье-квартире, которая в долевой собственности, в ипотеке, которую оплачивает супруг (не банкрот)? Есть один несовершеннолетний ребенок.

Если обьявить себя банкротом, то имеют право забрать единственное жильё ,находящееся в ипотеке (платежи вносить буду) ?

Как необходимо оформить ипотеку супругам, чтобы один из супругов затем при получении прав собственности на квартиру по ипотеке имел 2/3, а второй только 1/3 этой квартиры в собственности, так как первый супруг вносит из ранее накопленных денег треть стоимости жилья.

Если при выплате ипотеки один из супругов вносит 80% от ежемесячного платежа, а другой - 20%, можно ли сделать так, чтобы эта квартира была не в совестной собственности (50 на 50) в долевой (например 80 на 20)?

Собираюсь переезжать в другой город квартира как якорь в долевой собственности несовершенолетняя дочь которая проживает в другом городе как быть.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Жилье находилось в долевой собственности супругов в равных долях. Затем жена подарила мужу свою долю. Впоследствии жилье продается и приобретается новое жилье, полностью оформленное в собственность мужа. Будет ли жена при разделе иметь долю от нового жилья?

На меня оформлена ипотека во время брака, супруг созаемщиком не является, но есть нотариально заверенное согласие на ипотеку. В ипотечном договоре есть условие, что после погашения ипотеки должны быть выделены доли детям. При рождении второго ребенка материнский капитал был направлен на погашение ипотеки. Это единственное жилье для супругов и двух детей. В случае развода как будет делится квартира и оставшийся долг по ипотеке.

В 2002 году я развелась с бывшим супругом. В договоре соцнайма он указан как бывший член семьи. В настоящее время нам предоставляют другое жилье т.к. наше признано аварийным. Могу я получить новое жилье но без бывшего супруга, но тогда как быть с бывшим супругом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение