Я хотел заключить договор с ней, но они потребовали что-бы я подписал договор задним числом, годом позже.

• г. Москва

У меня в собственности есть квартира, но там никто не проживает. Когда я ее покупал в доме была управляющая компания с которой я заключил договор. Потом она исчезла и появилась новая. Я хотел заключить договор с ней, но они потребовали что-бы я подписал договор задним числом, годом позже. Якобы они платили за эксплуатацию дома пока оповещали владельцев о заключении новых договор взмен сбежавшей предыдущей компании. Я отказался. Теперь около года у меня нет договорных отношений с этой компанией. Я не плачу комунальные платежи, мне не присылают квитанций, про меня как-бы забыли. Как поступить, хочется чтобы было все по правилам, что-бы в дальнейшем небыло притензий.

Ответы на вопрос (2):

Вы стали собственником квартиры с момента сдачи дома в эксплуатацию и передачи квартиры Вам после обмеров БТИ по Акту приема-передачи. С этого времени Вы должны нести бремя содержания своей собственности, даже если не проживаете в ней. Вы обязаны оплачивать определенные виды коммунальных платежей: отопление, техническое содержание жилья. водооведение (при наличии счетчиков на воду и газ). Советую урегулировать вопрос с управляющей компаией мирным путем.

По существу вопроса.

Во избежания непонятных требований к Вам в отношении кого-либо и когда либо Вам необходимо:

1. Выяснить действительно ли данная компания является управляющей (местные исполнительные органы Вам помогут - префектура).

2. Принимая во внимание, что Договор на оказании подобного рода услуг является публичным направьте уведомление о намерении заключить Договор текущим числом. Они не вправе Вам отказать. Откажут - обжалуйте действия в Управу. Что касается оказания ранее фактически оказанных услуг - не суетитесь. Это проблема управляющей компании. Пусть доказывает, что они были оказаны именно ей. Только, во избежания недоразумений, направьте соответствующие требование. А они пусть доказывают наличие подтвержденных расходов.