Нападение собак в частном секторе привело к перелому руки - возможна ли компенсация за лечение?

• г. Путивль

Со мной произошла следующая ситуация. Вечером прогуливаясь с 7 летним ребенком по улице, на ребёнка ехавшего на велосипеде напали собаки которые проживают во дворе одного из жильцов частного сектора. При попытках отогнать животных я получил перелом руки в результате падения. Дочь ужасно перепугалась. Прямых свидетелей происшествия небыло. Собаки также неоднократно нападали на других жильцов поселка, есть люди которые это документально подтвердят.

Скажите, возможно ли помимо запрещения владельцу содержать собак без привязи получить от него компенсацию на лечение? (законным путем естественно). Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Да возможно, мальчик свидетель

Здравствуйте.

Возможно, только в судебном порядке, имеете право требовать возмещение материального и морального ущерба, как для себя так и за вред ребенку, главное, это доказательства, чтобы в мед. документах было хоть с Ваших слов зафиксировано о причинах перелома и ребенка отвести к психологу, чтобы был зафиксирован испуг и психологические проблемы именно в следствии данного происшествия.