Нападение на право собственности - ситуация с лесополосами вызывает возбуждение уголовного дела

• г. Волгоград

Имею все необходимые документы на лесополосы 30 га при межевании мне их выделили одним массивом бывшие колхозные посадки, начав работать по прореживанию, не дают работать менты и лесхоз, склоняясь к тоиу что не может быть у меня такой старый лес и по густоте он не подходит под лесополосы, до этого была проверка межевого дела все нормально, что хотят наверное просто отобрать это сейчас модно, позвонил прокурору он сказал что будем возбуждать уг дело якобы я пилил лес не свой. Привозил с земельного они перепроверили точки межевания все нормально. Хотелось бы знать на каком основании могут возбудить уг дело если это моя собственность, прошла госрегистрацию и на основании чего ее могут отменить? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Думаю, что собственность могут отменить или забрать только в двух случаях:

нарушен порядок продажи земельного участка

или пользование участком осуществляется с нарушением его назначения.

Все остальное - болтавня.

Спросить
Пожаловаться

Имею в собственности лесополосы 30 га выделии мне их при межевании одним массивом ранее принадлежавшиеся лесопосадки кол-зу, прошел межевание, регистрацию, начел прочистку тут и возбудили уг дело по статья 260 часть 2, о незаконной порубки сырорастущих хвойных деревьев и указывают квартал № Г 5 выдел 10 сельского участкового лесничества, В земельном обьяснили что, у тебя все нормально, За месец ранее делали проверку по заявлению лесничества, брали копию межевого дела, все проверили в земельном, вынесли постановление об отказе в возбуждении уг дела, а вот через месяц возбудили. Что мне делать? Спасибо.

Моя мама живет в жакте (жакт находится в собственности). Со своими соседями она подала документы на межевание земельного участка для того чтобы можно было его приватизировать в собственность. В июле они написали заявление на межевание земельного участка и собрали все документы и согласие соседей смежных земельных участков. В сентябре было сделано межевание, в ноябре по требованию инженера по межеванию ими было полностью оплачено межевание, в размере 7500 рублей. В декабре 2012 г. им пришел отказ в выдаче межевого дела, т.к администрация г.Армавира отказалась подписать межевое дело в связи с тем, что межевание соседнего участка проведено инженером по межеванию не верно. При этом границы маменого земельного участка соответствуют межевому плану. Скажите, пожалуйста, имеет ли право администрация г.Армавира отказать в выдачи межевого дела? Если межевое дело не выдано имеют ли моя мама право потребовать возрат денег за межевание?

При межевании участка с соседом моя не приватизированная земля становится собственностью или нет? Можно на основании межевания её приватизировать? И что тогда даёт межевание?

Сосед захватил часть земельного участка и поставил забор. Межевание у соседа нет. На нашем участке сделано межевание, при межевании сосед все документы подписал. При межевании точки границ не были выведены, сейчас все кадастровые инженеры отказываются выводить точки границ. Что нам делать.

Вопрос по межеванию земельного участка. Я член СНТ в Ленинградской области. Я делал межевание своего участка и результаты межевания хранятся в архиве кадастровой палаты. На момент межевания была принята одна система координат, теперь принята другая система координат. Кто будет переводить старые данные в новые и нужно ли мне повторно проводить межевание? Системы координат могут часто меняться и я что буду каждый раз проводить межевание? Мандрыкин Вячеслав Степанович.

В 2010 году проведено межевание моего участка в снт. В примыкающем снт межевание не проведено, причём межевание между межу этими снт не существует и границ нет. В настоящее время проведено соседнего участка и владелец этого участка добивается пересмотра границ моего участка на основании того, что применяется другая точка отсчета для межевания.

Правильно ли я сделал межевание в 2010 году? Может быть ненадо было вообще делать межевание, если эти точки постоянно меняются?

Какая Вера вообще делать межевание, если кто угодно может в любое время оспорить проведённое межевание. Какая юридическая надежность межеваний?

Скажите пожалуйста если у меня есть свидетельсто на право собственности по упрощенной системе но нет межевания, могут у меня отобрать участок? Какой документ важнее межевание или свидетельсто о праве собственности? Просто на мой участок претендуют другие. Они начали делать межевание, я боюсь что не успею сделать, они меня опередят.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При межевании земельного участка была выявлена и устно сообщена ошибка о сдвиге смежного участка на наш, в связи с чем процесс межевания не может быть закончен, так как по заявлению межевой организации необходимо сделать межевание смежных участков. Необходимо оспорить актуальность прежних результатов межевания смежных участков через суд. Что необходимо сделать, для передачи дела в суд?

Следователь сказал, что районный прокурор не дает возбудить уголовное дело на свидетеля за дачу ложных показаний, хотя имеются все основания. Может следователь без прокурора дело возбудить? Куда обратится, чтобы дело рассматривал другой прокурор?

Что делать, если соседи по садовому участку предьявляют претензию уже после проведения межевания, говорят, что наш туалет стоит на их земле. Хотя, при межевании они подписывали акт, межевание проводили одновременно и одним кадастровым инженером.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение