Сможет ли она прописать ребенка в эту 2 ух комнатную без согласия остальных в частности брата?

• г. Тула

Имеется 2 ух комнатная квартира. Не приватизированна.

Родственники отказываются приватизировать.

Уговаривая сына выписаться.

Прописанный 3 ое - Мама, Сын и Дочь.

Дочь замужем, живет у мужа и ждет ребенка.

Сможет ли она прописать ребенка в эту 2 ух комнатную без согласия остальных в частности брата?

Есть ли какая нибудь возможность оставить за собой права на 1/3 часть?

Ответы на вопрос (1):

Артем, родитель может прописать своего несовершеннолетнего ребенка, не спрашивая согласия остальных. Пока квартира не приватизирована, преждевременно говорить об 1/3 доле.