Тоесть определила себе сумму, а я если продавать буду оставшееся то как получится.

• г. Нытва

По суду с бывшей супругой был поделен дом в идеальных долях по 1/2. сейчас она предлагает выкупить ее долю по завышеной цене, или продать. А мне в этом доме определила только комнату. Я ей предлагаю вобще продать весь дом целиком и делить деньги поровну, на что она не соглашается. Тоесть определила себе сумму, а я если продавать буду оставшееся то как получится. Я не согласен с ее решением так как считаю такую сделку не равноценной. С предложением продать все целиком и поделить деньги по полам также отказывается. Подскажите как мне поступить в этом случае.

Ответы на вопрос (1):

Евгений, здравствуйте! Если бывшая супруга не согласна продать дом целиком, то понудить ее сделать это никак нельзя. Каждый из Вас может распорядиться своей долей. При продаже - с соблюдением преимущественного права покупки сособственника.

Обратитесь к риэлторам, попросите оценить долю бывшей супруги, реально, то есть, за сколько она может ее продать. Если стоимость будет указана ниже той, по которой она предлагает Вам - не отвечайте. Она просто не найдет покупателя. А продать постороннему лицу по цене, ниже указанной в уведомлении Вам, права она не имеет. Так и будет дальше искать покупателя... и, возможно, придет к нормальному, адекватному решению продать дом целиком, а не по долям..

С уважением,

Харченко О.В.

Спросить
Пожаловаться

По суду с бывшей супругой был поделен дом в идеальных долях по 1/2. сейчас она предлагает выкупить ее долю по завышеной цене, или продать. А мне в этом доме определила только комнату. Я ей предлагаю вобще продать весь дом целиком и делить деньги поровну, на что она не соглашается. Тоесть определила себе сумму, а я если продавать буду оставшееся то как получится. Я не согласен с ее решением так как считаю такую сделку не равноценной. Подскажите как мне поступить в этом случае.

С бывшей супругой в общей долевой собственности по 1/2 у нас имеется земельный участок и домовладение. Свою долю она предлагает мне выкупить по очень завышенной цене. Я предлагаю ей выкупить у нее по реальной цене. Также предлагаю купить у меня долю или продать целиком. Сдвигов никаких. Договориться не получается. Жить я там не могу, хотя свет, газ оплачиваю я.я готов выкупить ее долю по реальной цене. Как быть в таком случае? Спасибо.

Я отказываюсь выкупить 1/2 часть доли жилого дома у бывшей жены, так как считаю ее завышенной. Третьему лицу она готова продать дешевле той суммы которую предлагает мне. Могу ли я узнать в случае продажи ею своей доли сумму сделки и обжаловать в суде.

Дача на двоих, долевая собственность, хотим поделить дачу пополам. Сестра предлагает выкупить у нас половину дачи, мы пригласили оценщика, он сказал цену - есть официальный отчет с ценой дачи. Мне кажется что цена маленькая. Я считаю что самая справедливая цена - это продать дачу и поделить деньги пополам. Сестра не соглашается продавать дачу. Как быть?

Мы с женой разводимся, у нас в совместно нажитом имуществе есть дом, я предлагаю ей его продать, а деньги поделить пополам, но она отказывается продавать и долю мою выкупать не хочет. Что мне делать? В доме зарегестрирован только я!

После расторжения брака судом была поделена недвижимость между мной и бывшим супругом по 1/2 доле частного дома и земельного участка. Документы уже зарегистрированны на нас 2 х собственников в этом доме. Вопрос встаёт в другом, бывший муж не даёт проживать в этом доме т.к.сам не не может определиться в каких комнатах он хотел бы проживать. На просьбу продать свою долю заламывает цену по цене всего дома, на просьбу выкупить мою долю тоже не соглашается т.к.дом ему не нужен. Подскажите, как выйти из этой ситуации?

У меня в собственности 1/2 дома. Так же есть еще 2 собственника по 1/4. Они не соглашаются выкупать долю и предлагают копейки. Могу ли я через суд добиться продажи дома полностью и дележку денег по долям? К примеру. Дом стоит 1.2 млн р, а мне предлагают 100 т р за половину дома. Покупать из вне никто не хочет. Еще раз повторюсь. Я знаю что я не имею права продавать дом целиком. Но в курсе, что есть дела в прктике когда 1 из собственников против продают дом и выплачивают компенсацию. С моим вопрос можно ли сделать так же? через суд продать дом и поделить деньги. Собственники против всего они хотят все и бесплатно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Прочла рассылку юристов о продаже комнат в коммуналке. Моя соседка пытается продать уже 3-й год. сначала 900 т., потом 750 т. за 12 м. никто не берет. Она обвинила меня в том, что комната не продается и предложила устно выкупить обе комнаты за 1,5 млн. за эти деньги можно купить однушку! Знаю, доля квартиры дешевле, чем продать целиком. За 900 т. я бы у нее купила-считаю разумная цена за долю. Но вряд ли она согласится, если продавала ранее каждую комнату за такую сумму. Что делать и как можно договориться с продавцом, чем аргументировать?

Есть дом и земля, 3 собственника В доме, 1 собственник земли. 2 собственника дома продали доли в доме, новые собственники сейчас хотят за копейки выкупить долю у третьего собственника и землю, с ценой третьего собственника не соглашаются и сказали, что отсудят землю, если не согласится продавать за ту сумму, которую они предлагают, что делать?

Хочу продать долю в квартире по завышенной цене, есть покупатель. Подскажите как лучше сделать мне подать в суд на права пользованием или покупателю. Доля маленькая 1/8 но покупают. Дольщики не хотят выкупать за такие деньги 600000 т р, говорят что у меня ничего не получится. Вопрос покупатель ведь может проживать в квартире. Я на днях вышлю им письма с предложением если нет то продаю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение