Как получить лицензию и аккредитацию для введения дополнительного профессионального образования в учебном заведении СПО?

• г. Оренбург

Учебное заведение СПО хочет ввести деятельность дополнительного профессионального образования. Как получить лицензию (куда идти, с какими документами)?, нужна ли аккредитация (где проходить и что для этого нужно)? и есть ли особые требования к руководителю и преподавательскому составу (слышал что директор должен иметь ученую степень)?... если так, то обязательно ли директор или достаточно руководителя именно этого направления образования? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

На этот вопрос нужно полдня отвечать. И задать Вам еще кучу вопросов. Люди месяцами такие вещи оформляют.