На рботу пришел исполнительный лист для удержания в пользу банка 50% от з/платы.

• г. Кемерово

Я являюсь одинокой мамой. На рботу пришел исполнительный лист для удержания в пользу банка 50% от з/платы. После удержаний з/пл. состовляет ниже прожиточно минимума на меня и на несовершеннолетнего ребенка. Проживаем с ребенком вдвоем, других доходов нет. Могу ли я через суд уменьшиить % удержаний? Если да, то как это нужно сделать? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Да Вы вправе обратиться в суд с заявлением об уменьшении процента удержания. В доказательство представить подтверждающие документы.