На рботу пришел исполнительный лист для удержания в пользу банка 50% от з/платы.

• г. Кемерово

Я являюсь одинокой мамой. На рботу пришел исполнительный лист для удержания в пользу банка 50% от з/платы. После удержаний з/пл. состовляет ниже прожиточно минимума на меня и на несовершеннолетнего ребенка. Проживаем с ребенком вдвоем, других доходов нет. Могу ли я через суд уменьшиить % удержаний? Если да, то как это нужно сделать? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Да Вы вправе обратиться в суд с заявлением об уменьшении процента удержания. В доказательство представить подтверждающие документы.

Спросить
Пожаловаться

На работу пришел исполнительный лист на удержание из заработной платы 50 % за кредит. После удержания сумма заработной платы составляет 6000 рублей, это меньше прожиточного минимума. Правильно ли производится удержание бухгалтером, должен ли оставаться на руках прожиточный минимум.

Исполнительный лист на удержание алиментов - 70% из заработной платы. В каком размере надо провести удержание из з/платы? Ограничения удержаний согласно ТК ст.138 - 70%, это включает все удержания и НДФЛ?, спасибо.

Добрый день! Мне на работу пришел исполнительный лист об удержании из заработной платы 50 % в пользу банка. На моем иждевении 2 несовершеннолетних детей, ипотека, могу ли я уменьшить процент удержаний.

У меня на иждевении жена и трое малолетних детей, при удержании по исполнительному листу 50% заработной платы сумма доходов ниже прожиточного минимума, Можно ли уменьшить процент удержаний?

На работницу после развода поступает исполнительный лист на удержание 40 % из дохода в пользу бывшего мужу. Можно ли уменьшить процент удержания, если доход составляет меньше прожиточного минимума на нее и ее ребенка (доход с учетом алиментов)

Мне на работу пришёл исполнительный лист об удержании с ЗП 50% по кредитному долгу. У меня двое малолетних детей и есть ещё обязательство перед другим банком. ЗП у меня 10000. Других доходов у меня нет. Можно ли мне уменьшить процент удержаний на 10% и как это сделать?

Ко мне на работу пришел исполнтельный лист удержания с з/п 50%,моя з/п состовляет 9000 руб, на иждивении я имею несовершеннолетнего ребенка, а также муж не работает, как можно уменьшить % по удержанию или что можно сделать в этом случае.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

С з/платы по исполнительным листам (3 шт.) в пользу банков удерживают 50%. З/плата является единственным источником дохода. Я одна воспитываю 11 летнего ребенка. После всех удержаний на руки остается сумма ниже суммы прожиточного минимума в нашем регионе. Подскажите пожалуйста, можно ли уменьшить % удержаний? Если да, то что нужно для этого сделать? Спасибо.

На работу пришел исполнительный лист на удержание 50% с доходов. У меня двое детей на иждевении. Месяц назад у меня погиб супруг. Могут ли мне уменьшить размер удержания?

На мое имя поступил исполнительный лист, на удержание из заработной платы 50% дохода, на моем иждивении находится два несовершеннолетних ребенка. Могу ли я уменьшить % удержания по исполнительному листу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение