Вопрос такой - а если участок не в собственности, а взят в аренду на правах пользования?

Плюс еще - цитата: "До 1 января 2006 года земельные участки по всей стране, находящиеся в бессрочном пользовании (именно на таких условиях и получали землю подавляющее большинство нынешних дачников-садоводов), должны быть выкуплены либо оформлены в аренду на 49 лет (Федеральный закон "О введении в действие Земельного кодекса РФ")". А человек не сделал этого, забросил участок, не появлялся там много лет, на участке нет ни построек ни насаждений, много лет не платил взносы, (А садоводческое товарищество из этих взносов оплачивало земельный налог все эти годы). На неоднократные предупреждения не реагировал. Садоводческое товарищество на основании своего Устава передало участок в аренду другому лицу, новый хозяин данным участком пользовался в течение двух лет, за это время освоил землю, застроил и приватизировал. И тут объявляется прежний "хозяин" и предъявляет требования о возврате участка. Вопрос - на каком основании? Ведь участок не был ни приватизирован, ни оформлен в аренду.

вопрос №10756699
прочитан 9 раз

Для ответа на Ваш вопрос нужно видеть ряд документов: постановление, по которому передавались первично земельные участки членам СТ, акт, которым участок признавался бесхозным и изымался у члена СТ, как предоставлялся Вам.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X