Человек умер 11 лет назад, в другом городе, похоронен как неизвестный как получить справку о смерти.

• г. Чебоксары
Вопрос №10756773

Человек умер 11 лет назад, в другом городе, похоронен как неизвестный как получить справку о смерти.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Екатеринбург
08.06.2016, 13:44

Внесение изменений в запись акта гражданского состояния о смерти на основании документа установленной формы, выданного органом дознания или следствия, об установлении личности умершего, смерть которого зарегистрирована как смерть неизвестного лица, регламентируется статьями 69, 71 и 73 Федерального закона от 15.11.1997 № 143-ФЗ «Об актах гражданского состояния».

Документ установленной формы, выданный органом дознания или следствия, об установлении личности умершего, смерть которого зарегистрирована как смерть неизвестного лица, является основанием для внесения соответствующих изменений в запись акта о смерти.

В случае если орган дознания или следствия возбуждает уголовное дело по факту обнаружения лица с признаками насильственной смерти, личность которого на момент обнаружения не установлена, они в трехдневный срок с момента обнаружения тела направляют в орган ЗАГС обращение с просьбой зарегистрировать умершего.

Данное обращение направляется правоохранительными органами в установленный срок и в том случае, если на момент обнаружения неопознанного трупа неизвестно, является ли смерть гражданина насильственной, скоропостижной или имело место самоубийство.

При государственной регистрации смерти в случае, когда личность умершего не установлена, в графе «Фамилия» бланка записи акта о смерти указывается: «неизвестный» или «неизвестная». Впоследствии, если личность умершего гражданина, смерть которого была зарегистрирована как смерть неизвестного лица, будет установлена, орган следствия сообщает в ЗАГС данную информацию.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Чебоксары
Вопрос №10792688

Человек умер 11 лет назад, в другом городе, похоронен как неизвестный но через полгода его опознали по дактилоскопии.(сообщают ли органы в отдел загса который зарегистрировал его как неопознанного?)Куда обратиться? Как и где получить справку о смерти уже на опознанного на ФИО?

Ответы на уточнение:

Юрист г. Чебоксары
13.06.2016, 12:49

Светлана, Вам надо обратиться в прокуратуру.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Чебоксары
14.06.2016, 09:26

В органах загс нужно получить.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Астрахань

Как можно получить справку о смерти человека в другом городе г.Днепропетровск (Украина), я сама из Астрахани? Данный человек умер 9 лет назад, нам для решения жилищного вопроса. Спасибо.

• г. Санкт-Петербург

Похоронила друга. Перед смертью выписался и не успел прописаться на новое место жительства. Как получить похоронные.

• г. Санкт-Петербург

У меня умер гражданский муж. Я похоронила его, помог мне с похоронами его друг. Свидетельство о смерти осталось у него после кладбища. Сейчас, спустя год, я хочу поставить памятник. Мне нужно свидетельство, а друг его возвращать отказывается. Скажите, как быть? Родственников у гражланского мужа нет, у меня остались только бумаги чеки с похоронных всех дел и справка о смерти. Я смогу получить дубликат или нет?

• г. Москва

У меня у мерла мама, справку в морге получал другой человек (не брат) кто-то мне неизвестный. Хочу получить дубликат справки из морга, для получения св-ва о смерти, но морг отказывается ссылаясь на какой-та приказ. Если шанс получения данной справки?

• г. Стерлитамак

Мы переехали из города сатка в 1994 году в город стерлитамак сейчас мы приватизируем жильё нам нужна справка что мы не участвовали в приватизации в городе сатка может-ли другой человек получить за нас эту справку без наших документов?

Как получить похоронные сожителю. Прожили 14 лет вместе. Справка о смерти есть. В сельсовете оформлена ранее квартира мне в наследство.

• г. Вологда

Мой друг играл на ставках (игровыми вещами) которые никак не запрещены, дальше он выиграл пару ставок, и после этого, ему написал неизвестный человек, который по неизвестным причинам узнал: место учебы, номер телефона. Сейчас он хочет, чтобы мой друг отправил ему выигрыш, так как вещи не дешевые, и честнозаработанные, мой друг категорически против этого, что ему делать, может ли он проигнорить это сообщение?

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение
Мы используем файлы cookie. Продолжив работу с сайтом, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных и Правилами пользования сайтом.