В трудовой книжке при первом избрании сделана запись со ссылкой на протокол.

• г. Москва

У нас директор избирается на годовом общем собрании каждые 2 года. В трудовой книжке при первом избрании сделана запись со ссылкой на протокол. Каким образом в дальнейшем вносить записи о переизбрании (ссылаясь на новые протоколы), если увольнений как таковых не было (директор просто переизбирался)?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, как бы не избирался или назначался директор, должны быть приказы о приеме на работу и об увольнении с номерами и датами на каждого директора. В трудовой книжке делается запись о приеме и увольнении с указанием основания - ПРИКАЗА № ,,, (так же как для всех остальных работников). Протоколы не указываются в трудовых книжках.

Спросить
Пожаловаться

Как сделать в трудовой книжке запись о переизбрании директора. Согласно Устава ООО директор избирается сроком на три года. Трудовые отношения продолжаются.

Директор согласно Устава Общества назначается на 1 год. Срок заканчивается, сделан протокол собрания, уведомление, приказ об увольнении Т-8, приказ о сложении полномочий. Но т.к. согласно протоколу на следующий срок директором назначается этот же человек (и 100% будет назначен еще не раз) не понятно, надо ли делать запись в его трудовую книжку (если каждый год вносить записи о приеме и увольнении верно ли это) и надо ли начислять компенсацию за отпуск?

В трудовой трудовой книжке при увольнении не понятно написали дату увольнения, т.е. написали дату 15.10.2013 и потом поправили на 16.10.2013. Дата увольнения должна быть 15.10.2013. Также при выдаче трудовой книжки не поставили печать организации и дату приказа увольнения по собственному желанию поставили 10.10.2013. После этой записи на новой работе сделали запись о принятии на работу и не обратили внимания на неправильную запись в трудовой книжке. 04.02.2014 была сделана запись об увольнении по собственному желанию в новой организации.

Как поправить не правильную запись при увольнении? Если нельзя ее поправить, то какие документы нужны для подтверждения настоящих данных по этой записи в трудовой книжке?

У нас ЗАО. Генеральный директор подал заявление об увольнении. Был составлен протокол после общего собрания акционеров об его увольнении и назначении на должность ген. директора нового человека. Был так-же составлен приказ о его увольнении и назначении нового ген. директора. Увольняющемуся директору на основании протокола или приказа делать запись в трудовой книжке? Заранее благодарю за ответ.

Пенс. фонд признает запись об увольнении меня с должности исполнительного директора в 1995 году некорректной (предполагают, что имело место исправление 1993 на 1995). Основание для увольнения в графе 4 трудовой - протокол собрания участников ООО датирован 1995 годом и не вызывает сомнений. ООО давно нет. В архив документы не сдавались. Работников-свидетелей я не нашел. Каким образом я могу доказать дату увольнения в 1995 году? Может ли суд утвердить запись об увольнении в 1995 на основании записи в графе 4 о протоколе увольнения?

Как правильно сделать новую запись в трудовой книжке, если в предыдущей записи, при увольнении, была сделана ошибка, сокращены слова-статья (Ст) , пункт (п) и Ген. директор

Спасибо.

Запись в приказе о приёме на работу (принять на 0,5 ставки пионервожатой) не соответствует записи в трудовой книжке (принять на 0,5 ставки пионервожатой и учителем немецкого языка). Запись в трудовой книжке сделана правильно Сейчас оформляюсь на льготную пенсию, пенсионный фонд требует привести записи в соответствие. Директор отказывает внести изменения, ссылаясь на то, что записи были сделаны предыдущим руководителем. Как привести записи в соответствие?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, как оформить трудовую книжку новому сотруднику в следующей ситуации: на территории РФ работник не работал (по крайней мере записей об этом в трудовой книжке нет). Зарегистрирован по постоянному месту жительства в РФ (Москва) с 2003 года. Последняя запись о работе сделана в 1992 году. Все записи в трудовой книжке сделаны на украинском языке, т.к. работник проживал и работал на Украине. Трудовая книжка еще старого образца СССР. Продолжать ли вести эту трудовую книжку? Или необходимо завести новую? Если заводить новую трудовую книжку, нужно ли первой записью делать запись об общем трудовом стаже? Заранее спасибо за ответ!

У нас ЗАО. В соответствии у ставом ген. директор избирается на 1 год общим собранием акционеров. Директором остается тот же человек. Составили протокол общего собрания акционеров о продлении полномочий директора еще на один год. В решении протокола указали причину продления: в связи с истечением срока трудового договора и заключения договора еще на один год. Вопрос: нужно каждый год расторгать с ген. директором трудовой договор и заключать новый? Или к договору составляется доп. соглашение? Нужно ли в трудовой книжке делать запись об увольнении и приеме? Просто расторжение договора несет много дальнейших действий и со стороны бухгалтерии. Спасибо.

Нужно ли вносить исправления в трудовую книжку, если ошибочно указан номер записи об увольнении, а сама запись не сделана в данной строке, а сделана ниже-под верным номером. И как вносить исправления, если запись об увольнении уже заверена печатью? Трудовая книжка работнику еще не выдана.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение