What to do if my driving license was confiscated after being stopped by traffic police for alcohol consumption?

• г. Тольятти

Вчера 28 июля отняли права. Я выпил пол пол стакана пива 0-250 гр мой дом через 40 метров от того места только я подехал вылез из машины тут сразу подошли сотрудники гибдд велели пройти в их машину и показать документы потом сказали дыхнуть запах был предложили проехать на медомисию и сказали хоть чучуть покажет что в крови есть алкоголь лишат на 2 года а так 1.5 янапугался и отказался от комисии забрали прова что мне делать за рулем 5 месяцев помогите.

Ответы на вопрос (2):

помочь вам, гена, невозможно, поскольку вы сами себе помочь не пожелали. Пиво нужно пить не за рулем, а после него

Спросить
Пожаловаться

Нанимайте авоката и будьте под его защитой. Есть отличные специалисты по таким делам, причем адвокат из Самары. работает в Тольятти. Если нужны координаты, то пишите нам на эл.почту.

Спросить
Пожаловаться

Стоял на обочине, ждал друга. Сотрудники ГИБДД предложили пройти тест, якобы есть запах алкоголя. Трубка алкотестера уже былы вскрыта, я отказался. Поехали в наркологию. Там прибор не показал ничего, даже нули. Я предложил взять у меня кровь. Врач отказался. Поехал в независимую экспертизу. Результат анализа крови-трезв. Что делать? Меня лишат?

Появилась большая проблема. Я передал право руля своему другу (который выпил стакан пива перед этим), а сам сел напртоив. Через пару сотен метров нас остановили сотрудники ГИБДД и предложили моему другу показать документы и параллельно дыхнуть сотрудники в нос. Нас посадили в разные машины и составили протокол. Я подписал в протоколе, что мой друг действительно выпил. Параллельно, при допросе моего друга, предложили дыхнуть в алкометр. Алкометр не был открыт на глазах у друга и понятых. В результате алкометр показал 0.5 промилей. Затем сотрудники пригласили понятых (это были два водителя эвакуаторов, которые стояли не по далёку от машины ГИБДД) и только потом показали результаты промилей. Сотрудники после составления протокола попросили водителя эвакуатора отвезти машину на штраф-стоянку. После сказали, что сутки стоянки бесплатно и утром заберёте её.Забрать машину на утро не получилось, отсутствовала подпись и печать из ГИБДД, которое было на выходных 2 дня подряд. Перед тем как забрать машину со стоянки, нам сказали что мы могли машину и не везти на стоянку на эвакуаторе, а самостоятельно отогнать. Изначально сотрудник ГИБДД отказался от такого предложения. Сейчас хотят отобрать права у обоих на 1.5 года. На сколько были правомерны действия сотрудников ГИБДД? Что можно сделать в таком случае? Заранее спасибо.

Сын 3 месяца за рулем. Слушал с друзьями музыку в машине и выпил пиво, находился около дома, Машина уже была заглушена. Минут через 5 подъехал инспектор Гибдд и изъял права за то,что исходит запах пива. Сын от экспертизы отказался., т.к испугался, это ыла его первая свтреча с инспектором.

Меня остановили сотрудники ДПС и предложили ни с того не с сего пройти мед. освидетельствоние. Я отказался. Они выписали временные права и машину забрали на штраф стоянку принудительно эвокуатором, хотя было 2 машины друзей все трезвые с правами.16.03.2013 ночью. И сегодня ночью я выпил бутылочку пива сидел дома Приехал сосед и попросил отагнать машину потому что ему не куда было поставить свою машину я вышл прогрел машину откатился на пару метров в перед и тут сотрудники ДПС включили мигалки и подбежали к машине не показа своих документов принудительно забрали мои и псадили меня в машину ДПС. Дело было во дворе, они поехали на дарогу что бы поймать понитых (как мне сказали они не имеют права отьезжать с места моей отановки) .НА сколько меня решат прав если будет 1 суд и будут расматривать эти 2 дела. Зарание Спасибо.

Мой муж спал в машине в состоянии алкогольного опьянения средней тяжести, машина была не заведена. Подошли сотрудники дпс, попросили документы и выйти из машины. Когда почувствовали запах алкоголя составили протокол за езду в нетрезвом виде, от мед. осведетельствования он отказался. Забрали машину на штрафстоянку. Теперь ждём суда. Подскажите чего нам ждать и как попытаться сохранить права. Спасибо.

Исли подписал документы как быть? За рулем не ездил! Выпил пива, вернулся за ноут букомв машину. Подошла охрана (ППС), попросили документы. Конечно был запах и попросили дыхнуть. После вызвали ГИБДД и оформили документы. Завтра суд.

Не нашел у вас на сайте про эту информацию. Вот моя история. Помогите! Ехал на машине без документов (дома забыл, включая права). Остановили сотрудники ДПС. Попросили документы, их не оказалось, тогда сотрудник сел за руль моего автомобиля и поехал со мной на спецстоянку, поставил автомобиль, после чего составили протокол о езде без документов, выписали штраф 100 руб. затем я вместе с сотрудниками ДПС на ихней служебной машине поехал домой за документами Пока ехали домой за документами, прошло 30 мин. Приехали я поднялся домой, выпил (волнение сильное, боюсь полицейских), т.к уже был пешеход, машина на стоянке уже 40 мин стоит, имею право, взял документы, спустился, сел в машину Дпс, и в этот момент сотрудник говорит, что у меня запах алкоголя, я сказал что, волновался выпил 50 грамм только что дома выпил. Они вызвали 2 понятых, те расписались, что я отказался. (Машину они невидели мою, так как были возле дома, а машина моя была в 10 км от дома на штрафстоянке.) В результате мне выписали временное вод. удостоверение, права изьяли. Прохождение проходить я отказался, так как выпил после помещения авто на штрафстоянку. 5 марта сказали суд, Имеют ли право меня лишить прав, ведь сотрудники меня на освидетельствование проверяли не сразу, а только через 40 мин. после управления транспортным средством,

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Привет перепорковал машину пьяный подошел сотрудник пп попросил документы потом вызвал дпс сотрудники дпс предлоили пройти мед освидетельствование я отказался забрали машину ппсник был один свидетелей у него нет то что я ездил когда дпс приехало стоял у машины лишат ли прав?

Подъехал к дому, закрыл машину и стал подходить к подъезду, когда подъехала машина ГИБДД. Предъявили, что я где-то не пропустил прохожего, потом потребовали документы на машину., документы были дома. Я попросил, чтобы меня подождали 5 минут и я вынесу документы на машину, но они вызвали эвакуатор и загрузили машину. Потребовали пройти тест на алкоголь., но я отказался так как был не за рулем. Разъясните мои права и сотрудников ГИБДД.

Сидел в машине. Подъехал экипаж гаи. потребовали выйти из машины не представившись. Машина моя а прав не было. Предложили пройти мед освидел. Я отказался. Машину забрали на штраф стоянку. В течении 2 часов прошел не зависимую экспертизу на состояние опьянения (алкоголя и наркотиков) ни чего не показало. Что делать? Как забрать машину.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение