Могу ли я сделать временное проживание на три года если у мужа есть долг по квартире.

• г. Москва

Здравствуй. Мой муж москвич, я Украинка. Мы состоим в браке один год. Могу ли я сделать временное проживание на три года если у мужа есть долг по квартире. И что для этого нужно. За ранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Наталья! На практике дело обстоит следующим образом. В паспортном столе у Вас потребуют определенный набор документов для оформления временной регистрации. Среди этих документов будет Единый платежный документ (ЕЖД). Данный документ дадут Вам только по состоянию на тот момент, когда не было долгов. Устроит это паспортный стол или нет сказать не могу, думаю, что нет. Им, скорее всего, необходим свежий ЕЖД. Хотя законом предоставление данного документа не требуется, но на практике происходит именно так. Но в разных районах есть различия, поэтому лучше сходить в паспортный и все уточнить.

С уважением, адвокат Ячин Александр