2. Призывается ли к наследованию по закону дочь умершей племянницы наследодателя при наличии и других племянников?

• г. Мичуринск

1. Могу ли я подать заявление нотариусу на вступление в наследство по завещанию, если у меня нет документа, подтверждающего наличие этого завещания, но я точно знаю, что завещание было?

2. Призывается ли к наследованию по закону дочь умершей племянницы наследодателя при наличии и других племянников? (детей у наследодателя нет)

Ответы на вопрос (1):

Вы дойдите до нотариуса и узнайте есть ли завещание от ФИО наследодателя? И если у наследодателя детей не было своих или усыновленных и родители тоже умерди, то наследниками выступает вторая линия родства, а если по второй лини нет никого, то третья линия родственников- дети от второй линии и т.д.