Оба родителя граждане РФ,проживают в РФ.Как мне действовать и куда обратится для получения гражданства РФ?

• г. Отачь

Я гражданин Украины, на ПМЖ в Молдове. Оба родителя граждане РФ,проживают в РФ.Как мне действовать и куда обратится для получения гражданства РФ?

Ответы на вопрос (2):

Если Вы совершеннолетний, то по приезду на территорию РФ, Вы можете обратиться в УФМС о выдаче Вам разрешения на временное проживание, следующим шагом будет вид на жительство, ну а потом заявление на гражданство.

Вы вправе приобрести гражданство РФ за 6 мес. при условии подачи заявления в посольство РФ в Молдове (при наличии там ВНЖ), "по родителям" (часть 2 ст. 14 ФЗ "О гражданстве РФ";).