Может ли мужчина при согласии бывшей супруги отказаться от отцовства, после того как усыновил ее ребенка? Какова процедура?

• г. Иркутск

Ранее мужчина и женщина состояли в зарегистрированном браке. После регистрации брака мужчина усыновил ребенка своей новой супруги. На сегодняшний день брак между ними расторгнут по решению суда. Может ли мужчина при согласии бывшей супруги отказаться от отцовства? Он не является биологическим отцом ребенка. Если да, то какова процедура?

Ответы на вопрос (5):

Только оспорить отцовство в судебном порядке. Всего наилучшего.

Если имело место усыновление, то необходимо отменять усыновление в судебном порядке, а не оспаривать отцовство.