Как подтвердить получение заочного решения суда ответчиком, проживающим заграницей?

• г. Красноярск

Есть заочное решение суда, но оно не может вступить в силу, пока от ответчика не придет уведомление о том, что копия решения им получена. Дело в том, что тветчик проживает заграницей, письмо он получил, н уведомления пока нет. скажите, возможны ли какие-то еще варианты, чтобыподтвердить, что письмо им получено? Нотариальная расписка или что-нибудь в этом роде возможно? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Анна, здравствуйте! Неполучение ответчиком копии решения суда НЕ является основанием для невступления решения суда в законную силу. (Определение ВС РФ от 7 июля 2004 г. N 15-Г04-7).

Ст. 209 ГПК РФ.

С уважением,

Харченко О.В.