Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Является ли выписка с банковского счета подтверждением дохода при получении решения стать усыновителями?

Муж официально не трудоустроен, но доход имеет, деньги на карточку за его труд поступают. Администрация говорит, что данная выписка не подходит и хочет отказать нам. Кто прав в данной ситуации и на какой закон сослаться, кроме ПП РФ №558 от 02.07.2013 г. (в котором сказано "...ИЛИ иной документ, подтверждающий доход)?

вопрос №10757530
прочитан 92 разa
Оцените вопрос

Да, выписка может быть таким документом.

Вам помог ответ: ДаНет

Да, является подтверждающим документом.

Вам помог ответ: ДаНет

Администрация не хочет подтвердить доход мужа по банковской выписке для разрешения стать усыновителями. Поступающих на карту денег вполне достаточно для еще одного члена семьи. Муж официально не трудоустроен, мы это не скрываем. Он занимается ландшафтным дизайном, работает "на себя". Нас обвиняют в том, что мы незаконопослушные, не платим налоги государству и не сможем на эти доходы вырастить ребенка. Администрация же не налоговая! По закону мы имеем право предоставить ИНОЙ документ, подтверждающий доходы (к которым выписка из банка относится) Имеют ли право нам отказать?

вопрос №10764621

Вопрос об усыновлении решает только суд. никто ни в чем обвинять вас не может. Обращайтесь в суд. те документы, которые не можете получить. Суд истребует по вашему ходатайству.

Вам помог ответ: ДаНет

Служит ли достаточным подтверждением наличия дохода для РВП выписка с банковского счета?

вопрос №12835758
прочитан 7 раз

Да справка из банка о наличии у Вас банковского вклада в размере не менее годового прожиточного минимума по региону, является подтверждением наличия у вас законного источника средств к существованию.

Вам помог ответ: ДаНет

Выписка банковского счета является одним из вариантов возможного подтверждения наличия денежных средств для оформления РВП.

Вам помог ответ: ДаНет

В данном случае да является по данному обстоятельству доказательством.

Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!

Вам помог ответ: ДаНет

За какой период времени должна быть предоставлена выписка с банковского счета для усыновления ребенка?

вопрос №5152756
прочитан 47 раз

Выписка с банковского счета дается на день обращения.

Вам помог ответ: ДаНет

За действующий период. Желаю вам удачи в делах, если нужна более подробная консультация пишите.

Вам помог ответ: ДаНет

Скажите является ли выписка с банковского счета документом подтверждающим доходы?

вопрос №16402727

Выписка из банковского счета является документом подтверждающим движение денежных средств по счету, Ваш вопрос вырван из контекста определенной ситуации изложите её и возможно получите конкретный ответ на интересующий Вас вопрос.

Вам помог ответ: ДаНет

Служит ли достаточным подтверждением наличия дохода для РВП выписка с банковского счета?

вопрос №6316621
прочитан 389 раз

Справки из банка достаточно для подтверждения доходов по РВП (если на счету достаточно средств, т.е. 12 месяцев умножаете на прожиточный минимум установленный в вашем регионе для работоспособного населения.

Вам помог ответ: ДаНет

Спасибо! И на каждого нетрудоспособного ребенка?

вопрос №6316705

Да-это с учетом нетрудоспособных детей.

Вам помог ответ: ДаНет

Извините, хочу еще уточнить один момент, есть ли возможность у УФМС проверять фактическое наличие вклада в кредитном учреждении после представления выписки?

вопрос №6316740

Нет, без вашего участия банк не вправе дать такую информацию. Но на сколько мне известно когда в ФМС требуется предоставить выписку с вашего банковского счета. Этот банковский документ должен содержать личную (роспись в ручную) и банковскую индивидуальную печать кассира-на каждой странице!-,который оформляет данный документ и также главного кассира данного банка, который заверяет выписку банковского счета гербовой печатью и личную (роспись в ручную) и банковскую индивидуальную печать Старшего кассира.

Вам помог ответ: ДаНет

Если у УФМС есть сомнения в правдивости информации, то миграционная служба вправе направить запрос в банк.

Вам помог ответ: ДаНет

А есть ли судебная практика по невыдаче РВП из-за закрытия счета в банке?

вопрос №6336260

Для уведомления по виду на жительство подойдет выписка с банковского счета или только 2 ндфл.

вопрос №8936683
прочитан 120 раз

Подойдет и то, и другое. Лучше 2-НДФЛ.

Вам помог ответ: ДаНет

Могу ли я предоставить выписку с банковского счета в Уфмс за место справки 2 ндфл.

вопрос №12626620
прочитан 7 раз

Да, это Ваше право получить в Банке справку о нахождении на Вашем счете необходимой суммы денег. Вы их можете взять взаймы и положить на счет, а потом вернуть.

Вам помог ответ: ДаНет

Нет, это разные вещи. Выписка из банковского счета не охватывает в полном объеме доходы физического лица, к тому же у физ лица может быть несколько банковских счетов.

Вам помог ответ: ДаНет

Смотря для каких целей необходимо предоставить 2 НДФЛ. Выписка со счета не показывает ваш ежемесячный доход.

(текст отредактирован 02.06.2017, 09:10)
Вам помог ответ: ДаНет

Могу я как собственник запросить выписку с банковского счета ЖСК за определённый период. Спасибо.

вопрос №2613480
прочитан 71 раз

вы как собственник имеете право знать обо всех делах, происходящих в вашем ЖСК. Запросить выписку с банковского счета ЖСК вы можете попытаться только у самого ЖСК (Председателя Правления). Напрямую обращаться в банк имеет право только лицо, указанное в карточке с образцами подписей, либо лицо, уполномоченное по доверенности от имени ЖСК, на совершение определенных действий.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение