Применимость закона о защите прав потребителей к неисполнению условий предварительного договора купли-продажи квартиры между юридическим лицом и физическим лицом в судебной практике и норме зак

• г. Томск

Применим ли закон о защите прав потребителей к правоотношениям возникшим в результате неисполнения юридическим лицом условий предварительного договора купли-продажи квартиры, заключенным с физическим лицом. ООО - продавец, физическое лицо - покупатель. Ответ прошу дать со ссылкой на судебную практику и норму закона.

Ответы на вопрос (1):

Применим закон.