Какие могут быть подводные камни при признании судом сделки купли-продажи земельного участка недействительной

• г. Уфа

Какие могут быть подводные камни при признании судом сделки купли-продажи земельного участка недействительной, если сделка заключена после смерти правообладателя по доверености.

Ответы на вопрос (1):

Раиса, здравствуйте! Конечно, доверенность прекращает свое действие после смерти лица, выдавшего эту доверенность. НО подводные камни, полагаю, быть могут: например, если участок приобрел добросовестный приобретатель, у которого можно истребовать участок только в том случае, если доказать, что он знал или заведомо должен был знать о смерти лица, выдавшего доверенность...Сделать это непросто...

С уважением,

Харченко О.В.