ВОПРОС-ПОЛУЧАЕТС, ЧТО МНЕ НЕ ПРЕДОСТАВИЛИ ОТСРОЧКУ ПО ОБУЧЕНИЮ В ТЕХНИКУМЕ И ТЕПЕРЬ Я МОГУ ЕЕ ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ В ВУЗЕ?

• г. Омск

ВОТ МОЙ ВОРОС-Я УЧУСЬ В ВУЗЕ, ПОСЛЕ ТЕХНИКУМА, Я ЗНАЮ, ЧТО ОТСРОЧКУ СЕЙСАС ПО ЭТОМУ НЕ ДАДУТ, НО ДЕЛО В ТОМ, ЧТО КОГДА Я ВСТАЛ НА УЧЕТ В ВОЕНКОМАТЕ МНЕ БЫЛО 17 ЛЕТ В ПРИПИСНОМ БЫЛО НАПИСАНО ЯВИТСЯ В 18 ЛЕТ, Я НЕ ПРИШЕЛ ( (И НЕ БЫЛ В ВОЕНКОМАТЕ 4 ГОДА)

вОПРОС-ПОЛУЧАЕТС, ЧТО МНЕ НЕ ПРЕДОСТАВИЛИ ОТСРОЧКУ ПО ОБУЧЕНИЮ В ТЕХНИКУМЕ И ТЕПЕРЬ Я МОГУ ЕЕ ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ В ВУЗЕ? иЛИ Я ОШИБАЮСЬ?

сПАСИЮО.

Ответы на вопрос (1):

Нет, Олег! Вы не ошибаетесь. Отсрочка предоставляется призывнику только на основании решения призывной комиссии. Вы своим правом на отсрочку еще не воспользовались. В военкомате не следует говорить о том, что Вы окончили средне-специальное учебное заведение. Просто ждали повестку, а Вас не вызывали, вот и все.