ВОПРОС-ПОЛУЧАЕТС, ЧТО МНЕ НЕ ПРЕДОСТАВИЛИ ОТСРОЧКУ ПО ОБУЧЕНИЮ В ТЕХНИКУМЕ И ТЕПЕРЬ Я МОГУ ЕЕ ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ В ВУЗЕ?

• г. Омск

ВОТ МОЙ ВОРОС-Я УЧУСЬ В ВУЗЕ, ПОСЛЕ ТЕХНИКУМА, Я ЗНАЮ, ЧТО ОТСРОЧКУ СЕЙСАС ПО ЭТОМУ НЕ ДАДУТ, НО ДЕЛО В ТОМ, ЧТО КОГДА Я ВСТАЛ НА УЧЕТ В ВОЕНКОМАТЕ МНЕ БЫЛО 17 ЛЕТ В ПРИПИСНОМ БЫЛО НАПИСАНО ЯВИТСЯ В 18 ЛЕТ, Я НЕ ПРИШЕЛ ( (И НЕ БЫЛ В ВОЕНКОМАТЕ 4 ГОДА)

вОПРОС-ПОЛУЧАЕТС, ЧТО МНЕ НЕ ПРЕДОСТАВИЛИ ОТСРОЧКУ ПО ОБУЧЕНИЮ В ТЕХНИКУМЕ И ТЕПЕРЬ Я МОГУ ЕЕ ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ В ВУЗЕ? иЛИ Я ОШИБАЮСЬ?

сПАСИЮО.

Ответы на вопрос (1):

Нет, Олег! Вы не ошибаетесь. Отсрочка предоставляется призывнику только на основании решения призывной комиссии. Вы своим правом на отсрочку еще не воспользовались. В военкомате не следует говорить о том, что Вы окончили средне-специальное учебное заведение. Просто ждали повестку, а Вас не вызывали, вот и все.

Спросить
Пожаловаться

Здравсвуйте! Я учился в техникуме 2 года после 11 класса. Дело в том, что это был техникум при ВУЗе, т.е мы посещали ВУЗ, но учились по программе техникума, которое подруземевало что после обучения 2-х лет внем, нас переведут в этот же ВУЗ, и тогда уже будем учиться в ВУЗе.

При поступлении в техникум мне была дана отсрочка на 5 лет.

Но,после 2-х обученных лет, у техникума были проблемы с аккредитацией, и нас не успели перевести в ВУЗ, и нас грубо говоря выгнали.

Теперь отсрочки уже нет, и в мой военкомат они отправили данные о том, что я,ЯКОБЫ ЗАКОНЧИЛ ВУЗ, хотя у меня диплом с графой о том что я закончил техникум.

И сейчас, учась в другом ВУЗе, в котором есть отсрочка, я не моу её воспользоваться, потому что я однажды использовал отсрочку. (хотя это была ошибкой ВУЗа, поскольку я не получил Высшее образование). И как я знаю, техникумы, не имееют выдавать отсчроку на 5 лет, максимум на 2 года, и только после 9-го класса.

Скажите, могу ли я подать в суд на прежний техникум, с иском о том, что они нарушили закондательство о выдачи нормативных документов (отсрочки), и в результате чего я не могу нормально учиться.

Закончив училище после 9-го класса (когда учился в училище, мне дали отсрочку по болезни). Я хочу пойти учиться в Техникум (очно) - отсрочку по учебе не использовал. Через полтора года мне будет 20 лет, а программа обучения в Техникуме составляет 3 года. Дадут мне закончить Техникум? Если да, то после окончания техникума, поступив в вуз, у меня будет отсрочка на время обучения в вузе?

У меня такой вопрос: В 2007 году в возрасте 16 лет и 10 месяцев после 9-го класса поступил в техникум. Срок обучения - 4 года, т.е. закончить техникум я должен в июне-июле 2011 года. 29.10.2010 меня вызвали в военкомат и сказали, что т.к. в ноябре 2010 года мне исполняется 20 лет, то моя отсрочка по обучению закончилась и выдали повестку на конец нобря 2010 года, по которой я должен явиться для отправки на службу. Скажите пожалуйста, правомерны ли действия сотрудников военкомата, или не правомерны? Ведь я поступил в техникум в 2007 году, т.е. до вступления в силу изменений в законодательство об отсрочке при обучении в техникуме до 20 летнего возраста, и на меня должна распространяться предыдущая редакция закона. Если действия военкомата не правомерны, то как я должен действовать, чтобы не нарушить закон? Когда была оформлена отсрочка по обучению - я, к сожалению, не знаю.

А если действия военкомата правомерны, то должны ли были меня в техникуме или военкомате (когда после поступления в техникум мы проходили медкомиссию в военкомате) уведомить о том, что меня призовут по достижении 20 летнего возраста и не дадут доучиться последний год?

Положена ли мне отсрочка до окончания срока обучения? А если не положена, то должны ли были меня в техникуме или военкомате (когда после поступления в техникум мы проходили медкомиссию в военкомате) уведомить о том, что меня призовут по достижении 20 летнего возраста и не дадут доучиться последний год?

Мне дадут отсрочку от армии?

Здравствуйте, у меня вот такой вопрос. Я учился в техникуме когда мне было 16 лет и исполнилось 17 лет. Я проходил военкомат от этого техникума, но я ушел с этого техникума не перевелся, а ушел и поступил в другой техникум так же на первый курс. Мне дадут отсрочку от армии?

Сыну исполнилось 18 лет в мае 2015, в этом же году он закончил 11 классов. В апреле этого же года по предварительной повестке явился в районный военкомат, прошел медкомиссию и предоставил справку из школы, о том, что он там обучается и заканчивает обучение в июне. Поступал в ВУЗ, но не добрал баллы. Поступил в сентябре в техникум с госаккредитацией на очное отделение. В этом же месяце явился в военкомат по повестке, предоставил справку из техникума, но ему отказали в отсрочке на обучение. Объяснив, что отсрочку дают один раз и только для поступления в ВУЗ!

1) Правомерен ли отказ военкомата в отсрочке для обучения в техникуме, а не в ВУЗе?

2)Сколько отсрочек предоставляется будущему призывнику, я слышала 2?

Сын после 9-го класса поступил в техникум. В этом году после окончания техникума поступил в ВУЗ. В военкомате никогда не был, повестки не получал. Сейчас в институте требуют приписное или военный билет. Что будет, если он пойдет в военкомат, и дадут ли ему отсрочку.

После 9 класса я поступил в техникум, сейчас я на 2 курсе и мне 19 лет, сегодня в военкомате сказали, что мне дадут отсрочку от армии только до осени этого года, т.к., мне исполняется осенью 20 лет, до этого я неразу не был в военкомате потомучто небыло повесток, вот,имею ли я право на полноценную отсрочку от службы для завершения обучения в техникуме? Акредитация у техникума имеется необходимая, спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

УТОЧНИТЕ, ПОЖАЛУСТ, КАК ВЫДАЕТСЯ ОТСРОЧКА ПО ОБУЧЕНИЮ ПРИЕМНОЙ КОМИССИЕЙ-ОНИ ДОЛЖНЫ ЧТО-ТО НАПИСАТЬ В ПРИПИСНОМ?

я СЕЙЧА УЧУСЬ В ВУЗЕ, ПОСЛЕ ТЕХНИКУМА, И КАК МНЕ УЗНАТЬ ДАВАЛИ ЛИ МНЕ УЖЕ ОТСРОЧКУ ОФИЦИАЛЬНО ИЛИ НЕТ НА ОБУЧЕНИЕ?

в ВОЕНКОМАТЕ СКАЗАЛИ, ЧТО У МЕНЯ ОТСРОЧКА УЖЕ БЫЛА, НО КАК ЭТО ПРОВЕРИТЬ?

сПАСИБО,

Закончил техникум, хочу поступить в ВУЗ, на очное отделение. Первую отсрочку по обучению получил на 2 курсе техникума, до этого были отсрочки по здоровью. Прочитал в интернете, что вообще получить отсрочку после колледжа, на обучение в ВУЗе нельзя, но если некоторые аспекты, при которых можно получить её, если я не был поставлен на учет в военкомате в школе (был поставлен в техникуме), при первом осмотре получил отсрочку по здоровью (у меня вплоть до 2 курса техникума, были отсрочки по здоровью). Фрагмент из статьи (по этой теме) :

Претендовать на вторую отсрочку после колледжа можно при соблюдении следующих условий:

1) обучение в ВУЗе на стационаре за счет бюджетных средств;

2) учебное заведение имеет государственную аккредитацию;

3) после 4-х лет обучения, получения степени бакалавра, студент должен поступить в магистратуру;

4) высшее образование должно быть первым;

5) поступление в магистратуру осуществляется в год окончания бакалавриата.

Дело вот в чем. После 11 лет школы написал ЕГЭ и не прошел в ВУЗ, пошел в техникум при МАИ, пришел в военкомат со справкой Положение 2 из техникума, мне поставили печать в преписном свидетельстве и сказали придти в сентябре 2015 чтобы отметиться (может перепутали с студентом ВУЗа?) буквально через пару месяцев стали присылать уведомления о том что нужно явиться для прояснении ситуации о отсрочке и прочее. В этом году буду поступать и в сентябре уже буду студентом. Дали ли мне отсрочку сейчас или нет? Или её в сентябре дадут? Смогу ли я выехать из страны на неделю в ноябре?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение