В каких случаях дело рассматривается коллегиально судьями и сколько их обычно?

• г. Москва

В каких случаях дело рассматривается коллегиально судьями и сколько их обычно? Три? Кассация и апелляция коллегиально рассматривается или единолично?

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Апелляционная жалоба рассматривается районным судьей единолично, кассационная жалоба - вышестоящим судом коллегиально, в составе трех судей.

Александр, уточните, какой процесс Вас интересует, уголовный или гражданский.