И может ли он сделать такую доверенность, если у него уже есть такие долги?

• г. Самара

У меня вопрос: ИП нотариально доверяет мне заключать договора от своего имени, вместе с такой доверенностью не передут ли мне какие-либо его долги, например в пенсионный фонд или долги в налоговую. И может ли он сделать такую доверенность, если у него уже есть такие долги? Зарание огромное спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Денис! Вы может совершать только те действия, которые указаны в довернности, действуте в интресах того лица, которое выдало доверенность. Что же касается долгов ИП, то это никак не влияет ни на получение доверенности, ни на ваши действия по ней. По долгам индивидуальный предприниматель отвечает лично своим имуществом.