Мой вопрос в том, что в результате этой ситуации я осталась без жилья, меня Тетя и выписать может, а куда?

• г. Москва

У меня такая ситуация. Когда мне было 16 лет моя мама выписала меня и прописала к своей сестре, я и по сей день прописана у нее, вроде как в школу заканчивать, жили мы в комнате в коммуналке. Мама получала комнату вместе со мной. Потом дед помог ей выкупить другую комнату после смерти соседа. Выписана я была в 1993 году.

Мама же всю квартиру приватизировала на себя, без меня. А тетя у которой я прописана на тот момент уже была собственником.

Я знала что мама поначалу жила в квартире потом сдавала. А тут я узнала пол года назад что она продала квартиру а себе купила дом.

Мой вопрос в том, что в результате этой ситуации я осталась без жилья, меня Тетя и выписать может, а куда? Я была не совершеннолетней на тот момент. Имела ли мама право так приватизировать? А у меня сейчас ребенок родился.

Могу ли я в суд подать или уже нет? Есть ли у меня хоть какие-то права на половину комнаты?

Ответы на вопрос (1):

Если Вы не были зарегистрированы в квартире на момент приватизации, то Вы не имели право на участие в приватизации. Мама - собственник, и могла распорядиться своей собственностью по своему усмотрению.