Возможна ли отсрочка от армии для сына, если он не поступит в ВУЗ в этом году

• г. Ярославль

Сын в этом году заканчивает 11 класс, если он не сможет поступить в ВУЗ в этом году, будет ли у него отсрочка от армии в будущем году так как 18 лет ему иполнится только в марте 2017 года? Большое спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Скорее всего с весенним призывом 2017 года он уйдет в армию. Отсрочки не дадут, нет оснований

Спросить
Пожаловаться

Да, могут предоставить отсрочку.

Спросить
Пожаловаться

Сын заканчивает 9 класс. Собирается в 11.Если после 11 класса не сможет поступить в ВУЗ, пойдет в техникум. Будет у него отсрочка от армии?

Мой сын заканчивает в 2012 г. школу, 18 лет ему будет только 6 сентября. Если он за лето успеет поступить в ВУЗ, положена ли ему отсрочка от армии? Он будет поступать на воен. Кафедру, считается ли она службой в армии? Спасибо.

Мой сын в 2010 году заканчивает колледж, в который поступил после окончания 9 класса, и сразу собирается поступать в ВУЗ. Сейчас ему предоставлена отсрочка от армии. Будет ли ему предоставлена отсрочка на период обучения в ВУЗе?

Вопрос по отсрочке от армии. Мой сын заканчивает 11 класс. В конце июня ему исполняется 18 лет. До 01.10 ему будет дана отсрочка для поступления. По результатам ЕГЭ он в этом году не сможет поступить в ВУЗ. Есть несколько вариантов дальнейшего развития событий.

Вариант 1. Есть возможность поступить в колледж на 2-ой курс (срок обучения 2 года). Будет ли в этом случае предоставлена отсрочка на время обучения? По окончании колледжа дадут ли ему отсрочку для поступления в ВУЗ и дальнейшего там обучения?

Вариант 2. Он поступает в колледж на 2-ой курс, но отучившись один год, он забирает документы и поступает в ВУЗ. Что будет с отсрочками в этом случае?

Сын заканчивает среднюю школу в 2017 году, 25 июня 2017 года сыну исполняется 18 лет.

ВОПРОС: сможет ли сын поступить в ВУЗ, или его призовут в армию раньше.

Спасибо.

В этом году мой сын заканчивает спортивную академию, получает диплом бакалавра. В этом же году он хочет поступить в магистратуру этого же ВУЗа. ПО закону ему предоставляется вторая отсрочка от армии. Но 18 лет ему исполнилось, когда он учился в 11 классе (2013 год). Это считалось отсрочкой или нет? В том же году 2013 году он поступил в академию. Т..е. вопрос-он уже использовал две отсрочки-в школе и при поступлении в ВУЗ или была только одна? Спасибо.

Сыну 19 лет, заканчивает 1 курс колледжа, хочет еще раз попробовать в этом году поступить в ВУЗ. Читала что отсрочка от армии дается только один раз. Сохранится ли у него отсрочка от армии если он поступит в ВУЗ (не окончивая колледж)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В этом году мой сын заканчивает спорт. Академию, получит диплом бакалавра. В этом же году он хочет продолжить обучение в этом же Вузе в магистратуре. Будет ли ему предоставляться отсрочка от армии? Влияет ли на отсрочку тот факт, что в 18 лет ему исполнилось в мае 2013 года, когда он учился в 11 классе. Спасибо.

Сын учится на 1 курсе колледжа после 11 класса, ему 18 лет, отсрочка от армии на год. Если он поступит в ВУЗ в 2016 г., заберут ли его в армию с ВУЗа? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение