Управляющая компания не производит перерасчет за переплату по показаниям водосчетчиков - есть ли в этом правовое основание?

• г. Чебоксары

Ситуация следующая. Собственники многоквартирных домов обязаны проверять счетчики холодной и горячей воды раз в 4-6 лет. В нашем случае мы проверили счетчики лишь на 3-ий месяц после истекшего срока. Все это время бралась плата по нормативу, которая значительно превышала реальный объем исрасходованной воды. Счетчики на данный момент проверены и данные в управляющую компанию предоставлены. Имеет ли право управляющая компания не производить перерасчет и оставить разницу переплаты себе?

Ответы на вопрос (2):

именно факт поверки имеет существенное значение

Да, вы на этот вопрос получали ранее ответ