И что ожидать от его бж, ведь решение вступило в законную силу, или нет?

• г. Верхнеуральск

Мой супруг со своей бж заключил мировое соглашение, но не выполнил условие мирового соглашение. Как теперь поступить? И что ожидать от его бж, ведь решение вступило в законную силу, или нет?

Ответы на вопрос (1):

Ожидать? Бж напишет заявление в суд о выдаче исполнительного листа для принудительного исполнения мирового соглашения. Подаст его в УФССП (приставы) и все, ждите повестку на прием.

Спросить
Пожаловаться

У нас с соседями подписано мировое соглашение.

Можем ли мы отказаться от мирового соглашения или отозвать иск.

Мировое соглашение не вступило в законную силу.

По иску о зващите прав потребителей заключено мировое соглашение, которое еще не вступило в законную силу. Ответчик уже не выполнил его условия (не выплатил компенсацию в установленный срок). ВОЗМОЖНО ЛИ ОБЖАЛОВАНИЕ ОПРЕДЕЛЕНИЯ СУДА ИЛИ РАСТОРЖЕНИЕ САМОГО МИРОВОГО СОГЛАШЕНИЯ И НА КАКИХ ОСНОВАНИЯХ? Т.К. ПРЯМО ОБ ЭТОМ В ЗАКОНЕ НЕ УКАЗАНО. Спасибо.

В январе 2010 года определение вступило в силу. Определение об утверждении мирового соглашения (имущественный спор). По сей день ни одна из сторон не выполнила условия мирового соглашения. Вопрос: имеет ли силу мировое соглашение и определение суда на сегодняшний день?

Я заключил мировое соглашение. В законную силу оно еще не вступило-как мне его расторгнуть?

Стороны (истец - физическое, ответчик - юридическое лицо) в мировом суде заключили мировое соглашение, экземпляр передали Судье. Суд постановил признать его.

В мировом соглашении указано, что "Ответчик перечислит Истцу денежные средства в течение 7 банковских дней С МОМЕНТА ВСТУПЛЕНИЯ В СИЛУ НАСТОЯЩЕГО СОГЛАШЕНИЯ"

1. Через 10 дней мы забираем решение суда, после этого ждем 10 дней, чтобы решение вступило в законную силу, и только потом начинают идти те 7 дней, правильно?

Или же 7 дней начинают идти уже через 10 дней?

2. Что значит "ВСТУПЛЕНИЯ В СИЛУ НАСТОЯЩЕГО СОГЛАШЕНИЯ"? Оно вступает в силу только после того, как вступит в силу решение Суда?

3. Решение суда вступит в силу через 10 дней после судебного заседания или же через 10 дней я только получу решение и нужно будет ждать еще 10 дней?

4. Если Ответчик не выполнит свои обязательства по мировому соглашению в положенный срок, будет ли это иметь отношение к старому делу или же нужно подавать новый иск? Как поступить в этом случае?

Спасибо.

После обжалования ответчик ом мирового соглашения (которое вступило в силу), суд его отменил, как суд мог отменить мировое соглашение?

В мировом суде принято решение о взыскании денег в пользу истца. Решение суда не вступило в законную силу. Возможно, после решения суда, мировое соглашение с истцом и что надо сделать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В АПК возможно заключение мирового соглашения как в рамках судебного заседания так и в рамках ИП, но в моем случае решение суда вступило в законную силу, но ИП не возбуждено, как можно заключить мировое соглашение?

На руках имеется решение суда о сносе строения, вступившее в законную силу. Мной подано заявление приставу, производство возбуждено. Между мной и должником заключено мировое соглашение в письменном виде на стадии исполнительного производства (без участия пристава) о порядке сноса и указан срок. Должник в срок не исполнил условия мирового соглашения, а точнее исполнил его не полностью. И отказывается дальше исполнять условия мирового соглашения. Как мне обязать его исполнить мировое соглашение? Обратиться к приставу и исполнить принудительно или нужно обжаловать мировое соглашение?

В январе 2010 года определение вступило в силу. Определение об утверждении мирового соглашения (имущественный спор). По сей день ни одна из сторон не выполнила условия мирового соглашения. Вопрос: имеет ли силу мировое соглашение и определение суда на сегодняшний день? Был выдан исполнительный лист и передан в ССП. Ничего не исполнено.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение