Отказ начальника подписать заявление о необходимости возмещения расходов и отказ его объяснить - правомерные действия или нарушение?

• г. Уфа

Я написала заявление что не надо 6 дней без сохранения заработной платы для проезда к месту использования отпуска и обратно. Начальник не подписал и отказался дать письменное объяснение в чём причина. Прав ли начальник?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! да, начальник прав.

Прав. Отпуск без сохранения заработной платы предоставляется по согласованию работодателя. Ст.127 ТК РФ.

---Здравствуйте, это только его прерогатива. Всего хорошего.