Проблемы с медкомиссией и больничным листом - что делать, если работаешь по вахтовому методу в РФ

• г. Санкт-Петербург

Мой сын работает вахтовым методом на предприятии РФ. Недавно он проходил медкомиссию на предприятии, в результате которой его отправили на больничный. Лечение он проходил, естественно, дома. Здесь, в Казахстане ему открывали больничный лист и закрыли тоже здесь. Теперь на предприятии говорят, что его больничный лист недействителен и предлагают пойти в российскую поликлиннику по месту работы, чтобы поменять больничный лист на российский. Как такое возможно и что ему делать?

Ответы на вопрос (1):

и предлагают пойти в российскую поликлиннику по месту работы, чтобы поменять больничный лист на российский.

Никто ему в поликлинике ничего менять не будет

Просто больничный лист из Казахстана ему никто не оплатит и все