Как разделить лицевые счета в двухкомнатной квартире с родственниками и приватизировать свою долю - где найти достоверную информацию?

• г. Москва

Мои родственники советуют мне разделить лицевые счета в своей квартире с родными (что бы я могла приватизировать свою часть и распоряжаться площадью) в двухкомнатной квартире прописаны я, отец, брат, и двое моих несовершеннолетних детей. Где мне найти достоверную информацию о разделении счёта. многие утверждают что уже лицевые счета не разделяют никаким путём и даже через суд. ЗАРАНИЕ СПАСИБО.

Ответы на вопрос (1):

Елена! ЖК РФ не предусматривает такого понятия как разделение лицевых счетов ( по сути заключение отдельных договоров социального найма вместно одного договора).-ст.60-91 ЖК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Я (у меня двое несовершеннолетних детей), мой отец прописанны и хотим приватизировать квартиру, но мой брат, который тоже прописан в этой квартире не хочет учавствовать в приватизации и не даёт нотареального отказа и согласия. Брат ущемляет жилищные права моих детей. Можем ли мы разделить лицевые счета, чтоб приватизировать свою часть, для того чтоб улучшить жилищные условия. Какие шансы у нас и что при этом нам надо делать. Спасибо.

Вопрос: Я и мой отец прописаны в муниципальной двухкомнатной квартире. Затем отец женился и прописал свою жену. В настоящий момент имеется возможность разделить лицевые счета. Может ли отец после разделения лицевого счета без моего ведома прописать в квартиру взрослых детей своей жены?

Как можно приватизировать половину двухкомнатной квартиры. В квартире прописаны двое, я и мой брат. Брат возражает против приватизации. Могу ли я разделить лицевые счета и приватизировать свою половину квартиры? Что для этого нужно сделать?

У меня вот какая проблема: не могу приватизировать квартиру. В квартире прописано 6 человек-моя мать, мой отец, моя сестра, я и двое моих несовершеннолетних детей. Мои родственники приватизировать квартиру отказываются. Совсем недавно в суде нам разделили лицевые счёта по 1/2,т.е половина моя и половина у них. Могу ли я приватизировать свою часть? Проживать в квартире я не могу, т.к. меня и моих детей постоянно выгоняют. Обращалась к участковому: он говорит, что ничего не может сделать и ни чем помочь не может! Что мы должны договорится между собой! Возможно мне приватизировать свою часть?

У меня такая проблема. В Москве в приватизированной квартире прописан я,два моих несовершеннолетних сына, мой отец, мой родной брат и несовершеннолетний сын брата. Квартира поделена по долям-1.2 это моя доля и 3.4 доля моего брата. Брат требует прописку для своей жены, я предложил ему только временную регистрацию на самый большой срок. Ему это не понравилось и теперь он намерен идти в суд, делить лицевые счета. У меня вопрос-что ожидает меня в такой ситуации. И если брату удастся разделить лицевые счета, смогу ли я свою комнату сдавать для проживания там посторонних людей?

В квартире где проживаю (и прописаны) я, мой муж, двое моих несовершеннолетних детей, мои родители и моя бабушка, прописан мой брат, который не живет с нами уже 13 лет. Квартира в соц. найме, главный квартиросъемщик отец. Брат не платит за квартиру с момента начала проживания там. У него в собственности имеется 3-хкомнатная квартира и в долевой собственности еще одна 3-х комнатная квартира. При размене квартиры он претендует на комнату. Можно ли как-то выписать его? Разделить лицевые счета? Лишить его прав на жилье в данной квартире?

Как разделить лицевые счета в квартире и определить свою территорию в трёхкомнатной приватизированной квартире. Приватизирована квартира на двоих человек (2/3 доли у моего брата, 1/3 доля у моего отца), а прописаны четверо - мой отец, мой брат, я и мой несовершеннолетний ребёнок. Хочу разделить лицевые счета и определить свою территорию. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте! Может ли мой брат через суд в муниципальной двухкомнатной квартире разделить лицевые счета с целью затем дальнейшей приватизации этой части и продажи? В этой квартире он сам не проживает. В ней прописана я и еще трое моих детей. Я плачу за квартиру и проживаю.

Можно ли разделить лицевые счета в 2-ух комнатной квартире, комнаты смежные, квартира неприватизирована, прописаны 4 человека: я, двое моих детей и взрослый брат. Если да, то делить через суд?

Могу ли я разделить лицевые счета без согласия квартиросъемщика, если в двухкомнатной квартире прописаны я и отец. Оплачиваю коммунальные услуги только я. Отец не работает он не на пенсии и не инвалид. Я нахожусь на девятом месяце беременности. Лучше разделять лицевые счета после прописки ребенка? И какие документы нужны для разделения лицевых счетов и куда надо обращаться.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение