Как разделить лицевые счета в двухкомнатной квартире с родственниками и приватизировать свою долю - где найти достоверную информацию?

• г. Москва

Мои родственники советуют мне разделить лицевые счета в своей квартире с родными (что бы я могла приватизировать свою часть и распоряжаться площадью) в двухкомнатной квартире прописаны я, отец, брат, и двое моих несовершеннолетних детей. Где мне найти достоверную информацию о разделении счёта. многие утверждают что уже лицевые счета не разделяют никаким путём и даже через суд. ЗАРАНИЕ СПАСИБО.

Ответы на вопрос (1):

Елена! ЖК РФ не предусматривает такого понятия как разделение лицевых счетов ( по сути заключение отдельных договоров социального найма вместно одного договора).-ст.60-91 ЖК РФ.