Я бухгалтер неправильно начислила пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет за все месеца.

• г. Топки

Я бухгалтер неправильно начислила пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет за все месеца.

Получатель даного пособия откозался выплатить эту переплату. Директор предприятия теперь требует возместить даную переплату меня. Могули я откозаться от выплаты?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Сергей!

Отказаться можете, но работодатель имеет право обратиться в суд и взыскать денежные средства.

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Сотрудник находится в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. Срок окончания выплаты пособия наступает 24.02.2020 г. Была произведена переплата пособия по уходу за ребенком, в результате счетной ошибки. Сумма последующих выплат не покроет возникшей переплаты. Могу ли я, как бухгалтер данной организации не выплачивать оставшиеся месяцы пособие, в счет покрытия переплаты.

В 2013 году бухгалтер начислил неправильно пособие по уходу за ребенком до полутора лет, все это время сотрудница получала пособие больше, чем ей было положено! На предприятие была проведена проверка и в ходе проверки выявлено что переплата пособия составляет 25000 рублей за все полтора года, бухгалтер который начислял пособие уже не работает более года в данной организации, как теперь вернуть переплаченные деньги, сотрудница тоже еще на работу не вышла, продолжила отпуск до 3-ех лет! спасибо.

Как удержать переплату по уходу за ребенком до 1,5 лет. Неправильно был учтен доход для расчета пособия. Пособие выплачивалось не из ФСС а из средств предприятия.

Предприятие 1 (МУП) реорганизовалась путем присоединения его к Предприятию 2 (МУП). Контракт с директором предприятия 1 расторгнут администрацией в связи с ликвидацией с выплатой ему 2 выходных пособия. Главного бухгалтера приняли в Предприятие 2 по срочному трудовому договору на 3 месяца. Теперь главный бухгалтер просит выплатить ей 2 выходных пособия и компенсации при увольнении. Законно ли просит главный бухгалтер данную выплату? Спасибо.

В марте бухгалтер отправил реестр в фсс для начисления пособий по уходу за ребенком до 1 5 лет, применив районный коэффициент по Иркутску 1.3. Фсс назначил и выплачивало пособие в течении 4 мес. В сентябре уже другой бухгалтер на требование фсс пересчитать на федеральный РК 1.2, перенаправить реестр с признаком перерасчёт. Соответственно фсс пересчитал пособие, получилась переплата. Теперь фсс требует с организации возместить сумму переплаты. Возможно ли оспорить данное требование?

Бухгалтер неправильно начислила пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет, в последствии женщина которой было начислено излишнее пособие уволилась. Когда обнаружили ошибку бухгалтер ушла в декрет. Можно ли с ее согласия удерживать переплаченную сумму с ее пособия?

Я как бабушка получала пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет от ФСС. После проверки на предприятии ФСС признал выплаты не законными и вынес решение взыскать с предприятия эти выплаты. Я получила пособие в сумме 235 тыс руб А со штрафами требуют вернуть 330 тыс р А организация требует с меня эти деньги. Правильно ли все это. Почему ФСС сразу не отказал в пособии.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работник почты выплатил пособие родственнику получателя без доверенности (устная основа в присутствии получателя) теперь получатель требует возмещение этих выплат, все друг друга знают, село маленькое. Родственник не отрицает, что получал пособие, с почтальона требует получатель возмещения, теперь и соцщащита и почтамт требуют внесения денег. Что делать?

Добрый день. Я нахожусь в декретном отпуске. Пришло время получать пособие по уходу за ребенком до полутора лет. Я передала заявление, необходимые документы бухгалтеру предприятия. Больше двух недель прошло, бухгалтер мне звонит и говорит, что мне необходимо ехать в ФСС, писать заявление на получение пособий, так как у предприятия нет денег эти пособия мне платить. На мой вопрос, при чем тут предприятие и деньги, она ответила, мы только посредники между тобой и фондом. Тебе вот один раз съездить, а нам теперь каждый месяц ездить из-за этих выплат.

Дальше, на вопрос о том, когда мне придет пособие за сентябрь, бухгалтер сказала, никаких сроков нет, все придет с запозданием.

Имеют ли они право так задерживать пособия? Не оформлять их, получив от меня и заявление, и все необходимые документы?

Стала получать пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет в статусе безработной, затем устроилась к нам на работу на 0,5 ставки и не сообщила что получает пособие, теперь соцзащита требует вернуть переплату пособия за 4 месяца, правомерно ли это.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение