Как получить оценочную стоимость участка на даче без транспорта и дополнительных расходов?

• г. Самара

На дачу, оформленную на умершего мужа, имеется свидетельство на право собственности на землю от 1992 г.Дача находится в др. районе за 100 км от нас. Кадастровый паспорт получила, но в нем нет нет оценочной стоимости, не дали и на запрос нотариуса. Своего транспорта нет, а заказывать и возить оценщика туда и обратно в такую даль у меня нет средств. Неужели нет другого способа получить оценочную стоимость участка?

Ответы на вопрос (1):

обратитесь и переделайте кадастровый паспорт с учётом оценки

Спросить
Пожаловаться

Подаем исковое заявление об установлении кадастровой стоимости земельного участка в размере его рыночной стоимости. Заказали отчет оценщику, он его сделал по состоянию на 01.01.2007. Сегодня получили кадастровую справку, там указана дата определения кадастровой стоимости-26.07.2010. В ФЗ Об оценочной деятельности указано: при оспаривании кадастровой стоимости зем участка, рыночная стоимость определяется на дату по состоянию на которую определена кадастровая стоимость. Правильно ли составил отчет оценщик?

Унаследовала участок земли, на который имеется свидетельство о праве собственности на землю, выданное в 1993 г. Нотариус требует кадастровый паспорт участка и указание стоимости участка на день смерти собственника. Кадастровый номер сейчас присвоен. Но Росреестр не может указать стоимость участка на день смерти, т.к. кадастровый паспорт появился после смерти собственника. Что делать? Спасибо за ответ.

С чего мне нужно начать при оформлении дачи в собственность. Дача не приватизированна, имеется только свидетельство о собственности старого образца (1993 года) на имя отца, который умер в 2008 году. В наследство дача почему-то не входила (может из-за старого свидетельства). То есть на данный момент кроме свидетельства на право собственности на имя умершего отца ни чего нет. Можно ли продать дачу имея только это свидетельство?

Дом и земля в собственности. Кадастровый паспорт на здание (жилое) получили. Указана кадастровая стоимость. Это стоимость дома и земли вместе или на землю должен быть свой кадастровый паспорт с указанием его кадастровой стоимости?

Для оформления сделки купли-продажи дачи нотариус запросил кадастровый паспорт с межеванием с указанием кадастровой стоимости на 2008 год, в кадастровой палате выдали паспорт, но в графе "особые отметки" указано Кадастровая стоимость расчитана на декабрь 2005 г. И объяснили, что согласно постановлению все кадастровые паспорта выыдаются с указанием стоимости на 2005 год. Должен ли нотариус принять такой паспорт?

Можно ли адвокатским запросом получить в регистрационной палате документ о стоимости купленной год назад дачи (дом и земельный участок)? Дать отчет об оценке стоимости дачи требует суд, в который подан иск о разделе имущества. Собственник - муж, у меня документов на дачу нет (есть ксерокопия свидетельства о праве собственности на дачу), а нотариально заверенное согласие супруги на покупку дачи он у меня отобрал.

Мне в наследство досталась дача. На землю оформлена собственность. Имеется свидетельство собственности и план участка. Является ли этот план кадастровым? Или это другое и нам надо его делать? Если возможно, подскажите, где его делать? И как определяется кадастровая стоимость, ведь налог на наследство зависит от кадастровой стоимости имущества?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В кадастровом паспорте не указана категория земли и нет кадастровой стоимости. Имеется свидетельство о праве собственности на землю образца 1992. Как оформить наследство?

Купили дачу по расписке, получили свидетельство о праве собственности на землю от 1993, больше никаких документов нет. Оформить дачный участок в собственность не можем. Старый хозяин дачи заниматься этим вопросом не хочет. Как теперь нам оформить право собственности на землю?

Оформляю наследство у натариуса на участок в садовом товариществе в Сергиево-Посадском районе МО.

Нотариус просит кадастровый паспорт (или выписку из кадастрового паспорта).

Есть свидетельство о праве собственности 1992 г. (синего цвета) и решение администрации.

Нет кадастрового номера. Кадастровая палата на запрос о кадастровом паспорте дала ответ, что сведения о земельном участке в государственном кадастре недвижимости отсутствуют.

Вопрос:

Где и какие документы на земельный участок надо запросить и оформить для получения свидетельства о праве на наследство? Возможно получить эти документы без межевания?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение